Студенты СПбГИКиТ одержали очередную победу на городском этапе конкурса видеоработ городов всемирного наследия ЮНЕСКО

30 июля 2021

В мае 2021 года команда WS Production в составе студентов Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения, Григория Крылова и Полины Лебедевой, под руководством куратора Кирилла Тихонова, приняла участие в международном конкурсе International video production competition и стала победителем городского этапа

Темой шестого Международного молодёжного конкурса видео-работ стало «Новое начало. Новый взгляд. Новый город». На такой выбор наложила отпечатки и пандемия, так как в период изоляции был отличный повод поразмышлять на тему плюсов и минусов, вреда избыточного туризма, а также дало возможность исследовать города своей страны. Участникам была предоставлена возможность в своих видео-работах показать новое видение города, сравнить его до и после пандемии, а также выявить положительные стороны изоляции как для населенного пункта, так и для его жителей. О своих впечатлениях рассказал Кирилл Тихонов – куратор команды:

– Команда WS Production в составе студентов Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения второй раз принимает участие в международном конкурсе видеоработ ЮНЕСКО. В первый раз удалось занять первое место в Санкт-Петербурге и третье место на международном этапе в Польше, г. Краков. Участие в этом конкурсе становится для нашей команды традицией, желаю ребятам удачи на финальном этапе конкурсной программы в сентябре 2021 года в Канаде, г. Квебек. В ролике можно посмотреть не только красивые виды достопримечательностей Санкт-Петербурга, но и проследить заложенную авторами идею в контексте видеоработы.

В основную конкурсную программу, в рамках конкурса International video production competition, от Санкт-Петербурга были направлены 2 работы в разных возрастных категориях одна из них работа студентов СПбГИКиТ, в которой студенты отразили свое восприятие влияния пандемии на Санкт-Петербург и на жизнь в целом. Работа студентов была отсмотрена экспертами комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга и признана лучшей студенческой видеоработой конкурсной программы. Став победителем городского этапа конкурса, команда WS Production получила возможность принять участие в международном этапе, о своих впечатлениях рассказал Григорий Крылов – один из участников проекта:

– Участие в этом конкурсе – не только интересный опыт для нас, но и возможность проявить себя в сфере видеотворчества, а также посоревноваться с коллегами со всего мира! Для нас было почтительно выиграть на городском этапе, но мы надеемся, что наша работа будет высоко оценена и на международном уровне! Выражаем благодарность нашему куратору, Кириллу Тихонову, и Санкт-Петербургскому государственному институту кино и телевидения за возможность участвовать в конкурсах такого масштаба!

Текст: Полина Лебедева


Яндекс.Метрика