«Берегись автомобиля» и «Расторгуев» на Ленфильме

9 июля 2021

9 и 10 июля на киностудии Ленфильм пройдут специальные показы: 9 июля киноцентр представит картину Эльдара Рязанова «Берегись автомобиля», а 10 июля состоится презентация документального фильма «Расторгуев» - байопика режиссера Александра Расторгуева, трагически погибшего в ЦАР 30 июля 2018 года в возрасте 47 лет

9 июля в 21:15, специально к выходу картины в повторный прокат, «Искусство кино» выпустило книгу историков кино Натальи Рябчиковой и Станислава Дединского «Берегись автомобиля. Расследование», в которой они реконструируют подробную историю и предысторию создания легендарного фильма Эльдара Рязанова на основе материалов из архивов киностудии «Мосфильм», Госфильмофонда РФ и РГАЛИ, а также мемуаров советских кинематографистов и публикаций журнала «Искусство кино». Книгу можно будет приобрести в филиале книжного магазина “Порядок слов”, который работает ежедневно на “Ленфильме”.

Более подробную информацию и билеты можно найти на сайте киностудии.

10 июля в 16.45 в киноцентре «Ленфильм» состоится премьерный показ документального фильма «Расторгуев», байопика режиссера Александра Расторгуева, трагически погибшего в ЦАР 30 июля 2018 года в возрасте 47 лет. Фильм представит вдова Расторгуева и режиссер фильма о нем Евгения Останина. Фильм выходит в ограниченный прокат в России с 15 июля. Он также отобран к участию в программе «История(и) кино» Международного кинофестиваля в Локарно, одного из самых престижных смотров мирового кинематографа. 

Билеты на фильм «Расторгуев» также можно найти на официальном сайте.  


Яндекс.Метрика