30-летие распада СССР, новая французская волна и "Основной инстинкт" на Ленфильме

27 июля 2021

Знакомим вас с актуальными новостями и специальными показами, которые пройдут в киноцентре Ленфильм. На этой неделе нас ждет показ культовой картины Константина Сергеевича Лопушанского «Письма мёртвого человека», и два легендарных возвращения на большие экраны: «Основной инстинкт» и «На последнем дыхании»

28 июля в 19:30 в киностудии пройдет специальный показ фильма «Основной инстинкт», который впервые будет показан в российских кинотеатрах. Особенным гостем на показе станет кинокритик Никита Смирнов, который представит фильм и объяснит, почему эту картину считают «квинтэссенцией галопирующего гедонизма предыдущего десятилетия»  

К знаменательной дате, 30-летию распада СССР, 29 июля в 19:30 на Ленфильме состоится показ фильма Константина Лопушанского «Письма мёртвого человека» и презентация книги «Они отвалились: как и почему закончился социализм в восточной Европе». Фильм и книгу представят журналист Дмитрий Окрест и политолог Егор Сенников.

«Письма мёртвого человека» —  советская постапокалиптика про ужас ядерной зимы, вышедшей в год чернобыльской катастрофы. События фильма разворачиваются после радикального окончания холодной войны, о причинах и последствиях которого зрителям расскажут Дмитрий Окрест и Егор Сенников, авторы книги «Они отвалились»

Легендарная картина французской "новой волны", дебютный фильм французского гения Жана-Люка Годара «На последнем дыхании» выходит на большие экраны. 31 июля в 19:00 специальный показ фильма пройдет на «Ленфильме» с кинокритиком Михаилом Трофименковым.

Более подробную информацию и билеты на сайте киностудии. 


Яндекс.Метрика