В главном корпусе СПбГИКиТ действует фотовыставка студентов-актеров

17 июня 2021

В главной корпусе Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения действует фотовыставка «Давайте попробуем начать». Это своеобразная и богатая история студентов-актеров, которые проделали за 4 года огромный путь  

За время обучения студенты кафедры актерского мастерства накопили большой «портфель» видео и фото материалов. Несомненно, сыграла свою роль и пандемия, «удаленка» тоже заставляла ребят проявлять незаурядные способности, снимая видео задания педагогов.

Выступая на открытии выставки, Заслуженная артистка Российской Федерации, лауреат премии Золотой софит, мастер курса Маргарита Бычкова рассказала как родилась идея:

- Пролистав багаж фотоматериалов, накопленных с 1 курса, мне пришла в голову идея, через фотографии показать, как развивался курс долгие 4 года обучения. Мы отобрали самые интересные и качественные фотографии и получилась целая выставка!  

Все это время рядом со студентами - актерами находился человек с фотоаппаратом, студент 4 курса кафедры неигрового кино нашего института, Алексей Купцов. Он то и стал автором большинства работ, выставленных в вестибюле и на главной лестнице института. «Давайте попробуем начать» - Так называется выставка-фотолетопись студентов - выпускников, будущих актеров. Для них фотографии, это пройденный путь в родной альма-матер. И скоро это станет историей курса, кафедры, института, а для абитуриентов это захватывающим, завораживающим дух открытием тайны актерской профессии.

Исторические фотографии останутся в архиве института, а смелая идея может стать хорошей традицией. Спасибо выпускникам и преподавателям актерского курса! 


Яндекс.Метрика