СПбГИКиТ провел награждение победителей и участников конкурса творческих работ «Аревик в моей судьбе»

4 июня 2021

31 мая на территории Дворца «Аревик» состоялось торжественное награждение победителей и участников конкурса творческих работ «Аревик в моей судьбе» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Уже не первый год СПбГИКиТ поддерживает близкие дружеские отношения с первым в России Санкт-Петербургским Дворцом музыкальной терапии и лечебного искусства инвалидов детей и инвалидов матерей «Аревик». Этой весной в честь 25-летнего юбилея Дворца совместно с нашим вузом был проведен Конкурс творческих работ «Аревик в моей судьбе». Талантливые конкурсанты в различных формах поделились своими искренними историями о том, как они познакомились с «Аревиком», рассуждали о том, какую роль он сыграл в их судьбе, делились яркими моментами из своей жизни

Работы были самые разноплановые: Дмитрий Каплан, Артемий Старусев и Петр Уланов сочинили настоящий гимн Дворцу «Аревик», исполнили и записали видео. Были также работы в формате прозы, стихов или эссе. Так, семья Рачеевых подготовили трогательный ролик – рассказ о жизненном пути подопечных «Аревика», а история, написанная Ольгой Никитиной, поразила всех своей проникновенностью. Екатерина Гаврилова тоже поучаствовала в нашем Конкурсе в номинации стихотворение, а Галина Никитина со своей мамой написали «Балладу о Петербургском Доме. Триптих», пропитанную теплотой и любовью. Среди присланных на конкурс работ были и рисунки (Юлия Бачурина), и даже незабываемый анимационный ролик Софии Люзиной, выполненный с большим чувством юмора!

Со всеми работами участников вы можете ознакомиться в официальной группе Санкт-Петербургского Дворца музыкальной терапии и лечебного искусства инвалидов детей и инвалидов матерей.

Мы, студенты 1 курса направления «Реклама и связи с общественностью», занимались не только SMM сопровождением конкурса, но и вели переписку с участниками, принимали участие в написании сценария и приобретении призов.

Должна сказать, что для нас это было первое реальное прикосновение к будущей профессии. Возможно, не все получалось сразу, но под чутким руководством Анны Авакян, Виктории Владимировны Канафьевой и Татьяны Геннадьевны Бурсяниной мы постепенно росли в своей профессиональной сфере, и это – очень полезный опыт!

31 мая на территории Дворца «Аревик» состоялось торжественное награждение победителей и участников, в котором также приняли участие студентки 1 курса направления «Реклама и связи с общественностью» Анастасия Соболева, Анна Савлук и Анастасия Еленкова, профессор кафедры медиакоммуникационных технологий Виктория Владимировна Канафьева и специалист отдела по воспитательной работе Антонина Владимировна Косарева.

Праздник прошел в теплой, душевной обстановке. Торжественную речь произнесла Алёна Амаяковна Атанесян, основатель Дворца и председатель Совета СПбДДИ «Аревик», от всей души поздравив подопечных и друзей Дворца с юбилеем. Всех участников награждения ждал музыкальный подарок – несколько композиций исполнили артисты Игорь Барик и Герасим Дружковский, зарядив гостей солнечным настроением.

Прозвучало много добрых слов и благодарностей в адрес «Аревика», а также нашего института в лице ректора Александра Дмитриевича Евменова и проректора по художественно-творческой деятельности и внеучебной работе Оксаны Анатольевны Ларичевой.

Этот день подарил нам всем немало ярких искренних эмоций. Кроме того, всем конкурсантам были вручены памятные подарки от имени Дворца «Аревик» и СПбГИКиТ.

Не могу сказать, что работа с людьми с ограниченными возможностями – это легкое дело. Нет, совсем не так! Это очень тяжело и морально, и в профессиональном плане, потому что ты занимаешься продвижением такой проблемы в обществе, где одно неверное слово может случайно испортить всю концепцию деятельности Дворца «Аревик». Пусть не все гладко получалось, но осознание того, что ты своей деятельностью, своим присутствием хоть как-то можешь помочь людям с ОВЗ в социализации – вдохновляет на дальнейшую работу!

Мы еще раз от всей души поздравляем наших дорогих друзей из «Аревика» с юбилеем! Спасибо, что вот уже 25 лет вы с любовью и вниманием заботитесь о большой семье ребят, давая им возможность обрести друзей и творчески реализовываться.

 

 

Текст: студенты 1 курса группы 1021а направления «Реклама и связи с общественностью», сотрудничающие с Дворцом музыкальной терапии «Аревик»;

Отдел по воспитательной работе


Яндекс.Метрика