Преподаватели кафедры приняли участие в выставке "Просто космос"

15 июня 2021

14 июня 2021 года в выставочном зале Творческого союза художников состоялось открытие выставки "Просто космос", в которой приняли участие доценты кафедры  компьютерной графики и дизайна, члены СПб Союза художников А.В.Воронова и И.В.Несветайло.

Несветайло И.В. представил работы "На орбите памяти-1","На орбите памяти-2" (107х42,поликарбонат, акрил, ассамбляж, 2020)

Воронова А.В. продемонстрировала авторские акварельные монотипии  «Солярис»: «Рождение Хари»( 50х40, бум., акв., монотипия, 2021) и «Островок в Океане» (50х40, бум., акв., монотипия, 2021)

По замыслу организаторов выставка приурочена к 60-летию первого полета человека в космос. Представленные на вернисаже работы это рефлексии художников о космосе и о себе, поиски каждого из представленных авторов космоса в себе .

Все выставившие свои работы художники попытались ответить на вопрос о том, что есть космос в их сознании и повседневном жизненном быту – от философского восприятия Вселенной до привычного уже интернета, мобильной связи и многих технологий, невозможных без развития космической техники.


Яндекс.Метрика