Киноцентр «Ленфильм» стал официальной площадкой международного фестиваля документального кино «Докер» в Санкт-Петербурге

17 июня 2021

Международный Фестиваль Документального Кино «Докер» акцентируется на независимой авторской мировой кинодокументалистике во всех её проявлениях — от поэтического киноповествования до социальных блокбастеров, от кинохроники до мокьюментари, от артхауса до научно-популярного кино, от классики до экспериментальных и нестандартных форм. Фестиваль проводится в 7 раз. В этом году главной площадкой в Санкт-Петербурге стал киноцентр «Ленфильм»

По словам организаторов фестиваля, в 2021 году объектом исследования кинематографистов всего мира является человек и поиск им собственной идентичности в эпоху глобальной миграции. Герои фильмов нового «Докера» лихорадочно пытаются составить собственный портрет, заявить истинное лицо, свой откровенный образ, а документалисты всего мира, в свою очередь, еще более пристально и осмысленно исследуют глубины человеческих душ.

На «Ленфильме» покажут фильмы из нескольких программ кинофестиваля: конкурсный полный и короткий метр, секция «Let IT Dok!» — единственная в мире конкурсная кинопрограмма об IT-технологиях, «DOKer Kids» — секция неигровых фильмов для детей и семейного просмотра, а также программа о ментальном здоровье «Док Терапия».

Зрителей ожидает богатая и интересная программа, в рамках которой запланированы три фильма с презентацией и дальнейшим обсуждением  с режиссерами в формате Q&A. Более подробно с расписанием можно познакомиться на официальном сайте киностудии. 

Информацию о билетах можно получить здесь


Яндекс.Метрика