Вечер в честь юбилея Александра Николаевича Сокурова переносится на сентябрь.

4 июня 2021

 

Уважаемые гости!

В связи с изменением эпидемиологической обстановки, ростом заболеваемости и рекомендациями воздержаться от проведения массовых мероприятий, мы вынуждены перенести вечер, посвященный юбилею Александра Николаевича Сокурова на сентябрь.

Ваши поздравления вы можете прислать на электронный адрес sokurov.priem[at]gukit[dot]ru, и мы обязательно передадим их Александру Николаевичу.

 

Александр Николаевич Сокуров – известный кинорежиссер и общественный деятель, народный артист Российской Федерации, заслуженный деятель искусств Российской федерации»

Автор картин: «Одинокий голос человека», «Жертва вечерняя», «Русский ковчег», «Александра», «Фауст». За многолетнюю творческую карьеру сделал более 50 фильмов, которые отмечены почетными наградами на отечественных и международных кинофестивалях.

Осенью 2011 года Александр Сокуров набрал режиссёрскую мастерскую в Кабардино-Балкарском университете. Многие ученики мастера уже сняли свои полнометражные работы и стали известны не только в России, но и за её пределами.

В 2019 году Александр Николаевич открыл свою режиссёрскую мастерскую в Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения. Учебный процесс продолжается, но работы мастерской СПбГИКиТ уже были показаны в Турине, на ММКФ 43 и других кинофестивалях.

 

В программе мероприятия:

Поздравления от учеников мастера и официальных лиц.

Показы работ учеников:

  • Фильм «Она ждёт», режиссёр Марьяна Калмыкова
  • Фильм «Споткнуться», режиссёр Александр Золотухин
  • Фильм «Коловерть», режиссёр Мария Антонова
  • Фильм «Времена года», режиссёр Юрий Мокиенко

После просмотра состоится «диалог двух Мастерских» - Александр Золотухин, Марьяна Калмыкова и другие ученики мастера ответят на вопросы коллег и зрителей.

В завершение встречи будет показан фильм Александра Николаевича «Жертва вечерняя».

 

Время и место проведения: сентябрь, ул. Бухарестская, 22, ККЗ.

Вход по предварительной регистрации по ссылке на TimePad: https://spbgikit-events.timepad.ru/event/1669779/

 


Яндекс.Метрика