Встреча с представителями французской школы анимации Gobelins

27 мая 2021

20 мая при поддержке Французского института в Санкт-Петербурге, управления международных связей СПбГИКиТ и кафедры иностранных языков состоялась долгожданная встреча студентов 1-2 курсов направления  «Режиссура анимации и компьютерной графики» с представителями одной из лучших  школ анимации, входящих в тройку лучших школ мира, французской школой анимации Gobelins. Помимо анимации в Gobelins также представлены направления фотографии, интерактивного и графического дизайна и разработки компьютерных игр

 

В своем приветственном слове координатор культурных проектов  Французского института в Санкт-Петербурге Соня Гаспар, присутствовавшая на встрече, выразила надежду на сотрудничество между СПбГИКиТ и французской школой анимации Gobelins, отметила высокое качество работ студентов нашего вуза.

« L’Institut français est ravi de cette première rencontre entre les élèves de la section animation de l’Université GUKIT et l’école des Gobelins à Paris. Nous espérons qu’il ne s’agit que du début d’une longue série de partenariats entre ces deux écoles et sommes ravis d’avoir pu participer à la mise en place de cet événement. La rencontre s’est révélée inspirante et enrichissante pour tous les élèves et nous vous remercions de votre intérêt et implication».

«Французский институт рад, что первая встреча между студентами секции анимации СПбГИКиТ и школой Gobelins в Париже состоялась. Мы надеемся, что это только начало длинной серии партнерских отношений между этими двумя школами, и рады, что смогли помочь организовать это мероприятие. Встреча вдохновила и обогатила всех студентов, и мы благодарим вас за ваш интерес и участие".

Руководитель отдела по международному сотрудничеству Сесиль Блондель в своем выступлении рассказала  об истории создания школы Gobelins, основных направлениях подготовки, особенностях образовательного процесса в школе. Особое внимание было уделено международным программам магистратуры. Сесиль Блондель отметила, что выпускники школы сотрудничают с такими киностудиями как Disney, DreamWorks, Hanna Barbera,  Pixar, Universal, Warner Bros.

Далее студенты Иващенко Алина (группа 1953) и Гелисханова Амина (группа 1053) представили наш вуз, подробно остановились на описании процесса подготовки режиссеров анимации и компьютерной графики. Студенты ответили на вопросы Сесиль Блондель, беседа получилась конструктивной и информативной.
Во второй части встречи французские студенты школы Gobelins поделились своими впечатлениями от обучения в школе. Ребята обменялись контактами.

По мнению Беляевой Натальи, мероприятие удалось, атмосфера была творческой и уютной. 
«Мы в восторге!  Очень хорошо, что эта встреча состоялась. Мы смогли обсудить интересующие нас вопросы, обменяться контактами со студентами школы анимации Gobelins.  Я уверена, что каждый из нас вынес для себя что-то новое и полезное. Спасибо большое за встречу!

Делясь впечатлениями от встречи, Агафонова Виктория поблагодарила Французский институт, управление международных связей СПбГИКиТ и кафедру иностранных языков за организацию данного мероприятия.
«Было очень интересно познакомиться и пообщаться со студентами школы анимации Gobelins. Встреча позволила узнать много полезного об особенностях обучения и дала возможность обменяться контактами с французскими студентами».

Надеемся, что эта встреча вдохновит ребят и станет отправной точкой для создания совместных успешных проектов!


Текст: к.филол.н., доцент кафедры ин.языков Белова Т.М.


Яндекс.Метрика