«Только в полете живут самолеты, только в полете растет человек…»

6 мая 2021

26-28 апреля 2021 года состоялся II Героико-патриотический кинофорум «Крылья», учредителем которого является Администрация Фрунзенского района Санкт-Петербурга. Ключевой темой форума была объявлена тема «Мечты о небе. Молодёжь. История. Реальность».

Форум стал значимым событием в решении важнейших задач в области молодежной политики - популяризации фото- и видео-технологий как средства изучения отечественной истории, а также современных подходов к интернет-коммуникации, дизайну, журналистике и блоггингу; пробуждение интереса у молодёжи к отечественной истории; помощи школьникам в выборе будущей профессии в сфере медиатехнологий и СМИ.
Участниками форума стало 75человек, онлайн-зрителями – более 1600.

В качестве членов жюри и спикеров были приглашены преподаватели факультета телевидения, дизайна и фотографии – А.А. Игнатенко, старший преподаватель кафедры медиакоммуникационных технологий, Е.В. Константинова, заведующий кафедрой фотографии и народной художественной культуры, Е.И. Лелис, заведующий кафедрой медиакоммуникационных технологий, А.П. Тарасенко, доцент кафедры компьютерной графики и дизайна, М.М. Фатеев, доцент кафедры телевидения, Жюри оценивало работы участников форума по трем номинациям – «Видео», «Фото» и «Дизайн».

Перед жюри стояла сложная задача: среди работ, представленных на конкурс, было много содержательных, интересных и оригинальных. Растет и техническое мастерство участников форума. Вот как, например, Е.И. Лелис оценила работу победителя фотоконкурса Константина Кашина: «Это проект, который по своему мастерству и выразительности произвел на меня самое сильное впечатление. В нем есть многоплановость, образность, метафоричность. В нем есть не только мечта о преодолении силы притяжения, но и полет мысли, полет души».

В программу форума также были включены лекции преподавателей СПбГИКиТ об использовании PR и рекламных технологий для формирования общественных ценностей, о роли фотографии в исследовании памятников истории и культуры, о журналистике как живой памяти, о применении технологии виртуальной реальности для создания современного музейного пространства, о том, как рассказывать увлекательные видеоистории.

На торжественном закрытии форума, награждая его победителей, члены жюри пожелали его участникам не останавливаться на достигнутом, неустанно работать над собой и никогда не переставать мечтать. Именно это делает человека счастливым.

Кафедра медиакоммуникационных технологий,
кафедра компьютерной графики и дизайна,
кафедра фотографии и народной художественной культуры.


Яндекс.Метрика