Студенты кафедры телевидения победили на всероссийском конкурсе

23 мая 2021

Команда студентов кафедры телевидения победила на XV всероссийском конкурсе социально значимых студенческих проектов "Моя инициатива в образовании".

Проект «Доступная культура», подготовленный двенадцатью нашими студентами, по мнению жюри, оказался лучшим среди проектов в номинации «Вместе дружная семья». Главной задачей проекта  было создание интернет-платформы с видеоэкскурсиями по региональным и малоизвестным музеям нашей страны. Руководил работой коллектива Михаил Назаров из групы 1731а.

«Лично для меня это интересный опыт, благодаря которому лишний раз смог совершенствовать свои руководительские навыки и навыки в области съёмки и монтажа, а также была возможность поработать с творческими студентами нашего вуза. Проект стал привлекать студентов с других вузов, что свидетельствует о крутизне нашей идеи», - говорит Михаил.

Творческая группа, объединила студентов четвертого, второго и первого курсов кафедры телевидения. Ребята сняли видеоролики о музеях из Сакт-Петербурга и Петрозаводска. Это не просто видеоэкскурсии, а  рассказ о выставочном пространстве от лица одного из экспонатов.

В рамках конкурса важно было не только создать проект, но ярко презентовать его во время публичной защиты. Эта роль выпала первокурснику Данилу Арчакову из группы 1031а.

«Конкурс "Моя инициатива в образовании" - это не только возможность работы в своём коллективе, где вы готовите проект, а потом его защищаете, а возможно даже выигрываете со своей инициативой. Это возможность новых знакомств, возможность попробовать свои силы в создании небольших проектов в новых коллективах, ну и огромная палитра различных эмоцией», - делится своими впечатлениями Данил.

Конкурс "Моя инициатива в образовании объединил сотни участников из тринадцати вузов из разных уголков нашей страны. Он проводится с 2005 года на базе Российского государственного педагогического университета им. Герцена.

Поздравляем победителей: Михаил Назаров (гр.1731а), Данил Арчаков (гр.1031а), Екатерина Власенко (гр.1731а), Анастасия Ларкин (гр.1731а), Алина Лебедева (гр.1931а), Екатерина Мельникова(гр.1031а), Юлия Олейникова (гр.1031а), Семен Свечников (гр.1931а), Дина Стальбаум (гр.1031в), Владимир Старкин (гр.1731а), Нина Токарева(гр.1731а), Кристина Черкес (гр.1031в).

 

Фатеев М.М., доцент кафедры телевидения


Яндекс.Метрика