Преподаватели и студенты кафедры приняли участие в "Ночи музеев 2021" в музее стекла

23 мая 2021

22 мая 2021 года состоялась традиционная серия мастер классов по искусству песочной анимации, которую преподаватели кафедры компьютерной графики и дизайна традиционно проводят в Музее стекла ЦПКиО им. С.М.Кирова в рамках акции "Ночь музеев", посвященной международному дню музеев. «Ночь музеев» — международное событие, которое проходит ежегодно в 42 странах Европы.

«Ночь музеев» в Петербурге организована по инициативе Комитета по культуре Санкт-Петербурга, при поддержке Комитета по транспорту, Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, Главного управления Министерства внутренних дел по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Управления ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Музей стекла является парнером кафедры компьютерной графики и дизайна с 2015 года. Это сотрудничество реализуется в формате музейной и творческой практической работы студентов и создания целого ряда совместных творческих проектов.

В этом году акция "Ночь музеев" была проведена в очном формате с соблюдением всех действующих ограничений. Несмотря на это более 80 музеев, галерей, библиотек, выставочных и концертных залов открыли свои двери для посетителей вечером и ночью.

Кафедра компьютерной графики и дизайна уже в 5 раз принимает участие в этой акции, предлагая посетителям музея стекла, располагающегося на Елагином острове в ЦПКиО им. С.М.Кирова, посмотреть работы студентов кафедры и самим попробовать свои силы в песочной анимации под руководством опытных мастеров.

В 2021 году от кафедры компьютерной графики и дизайна СПбГИКиТ в мастер классе приняли участие студенты Евгения Девятова, Екатерина Болтач и Камиля Кумысбекова и доценты кафедры компьютерной графики и дизайна, члены СПб Союза художников А.В.Воронова, М.А.Нестерова.

Посетители музея стекла всех возрастов проявили живой интерес к предложенной программе, и в результате ими было создано около 10 мини этюдов.

 

 

 


Яндекс.Метрика