"Никто не забыт и ничто не забыто"

18 мая 2021

Студенты и преподаватели киновидеотехнического колледжа посетили мероприятия, посвящённые празднованию 76 годовщины Победы советского народа над фашистскими захватчиками: памятные мероприятия проходили на местах памяти жертв Великой Отечественной войны.

Преподаватели и студенты колледжа посетили Пискаревское мемориальное кладбище, возложив цветы к монументу Родина-мать.
Мемориал посвящён памяти всех ленинградцев и защитников города. Каждый год студенты и преподаватели колледжа отдают дань памяти всем героям Великой Отечественной войны.

В День Победы в Московском парке Победы прошла ежегодная патриотическая акция «Ленинградская Вахта Памяти».
В акции принимают участие городские деятели искусства и представители различных организаций.
Мероприятие проходит на Мемориальной аллее Памяти в Московском парке Победы Санкт-Петербурга, где в годы Великой Отечественной войны находился Кирпично-пемзовый завод № 1, в печах которого в 1942 - 1943 гг. по различным данным было кремировано около 600 тысяч человек.

Васильева Светлана Николаевна приняла участие в "Ленинградской Вахте Памяти", отстояв 30 минут под стихотворения и песни, посвящённые Великой победе.

Мы чтим подвиги наших отцов и матерей, бабушек и дедушек, прабабушек и прадедушек. Наш долг - сохранить память о тех военных днях и не допустить повторения тех страшных событий.
Вечная память тем, кто пал за нашу Родину!


Яндекс.Метрика