Мистер и Мисс СПбГИКиТ 2021: как это было

26 мая 2021

После затяжной самоизоляции, ежегодный конкурс красоты, таланта и молодости "Мистер и Мисс СПбГИКиТ" заиграл совершенно новыми красками. Новые форматы и номинации добавили традиционному внутривузовскому празднику остроты и азарта. Жюри отметило высокий уровень исполнения номеров, неудержимую харизму ребят и сложность в выборе победителей

«Мистер и Мисс СПбГИКиТ» – событие, которое у студентов на протяжении многих лет ассоциируется с ярким, эмоциональным и пышным праздником. Конкурс поддерживают спонсоры, партнеры вуза. Каждый год команда отдела по культурно-массовой работе СПбГИКиТ тщательно планирует и разрабатывает концепцию, делая шоу по-настоящему неповторимым. Целый месяц конкурсанты готовились и репетировали, чтобы в день концерта поразить зрителей и членов жюри своими талантами. Ведущими мероприятия стали Мистер и Мисс СПбГИКиТ-2019: Александр Забродин и Юлия Райченко, а помогал ребятам голосовой помощник.

Поддерживая год науки, темой конкурса в этом году стал мир будущего. Яркий свет неона, технологии и прогресс. Ребята умело использовали техническое оснащение вуза для своих творческих номеров. С приветственным словом перед участниками и зрителями выступил доктор экономических наук, ректор СПбГИКиТ, профессор Александр Дмитриевич Евменов:

- Я рад приветствовать на этой сцене самых обаятельных и красивых участниц, а также самых мужественных участников нашего вуза! Сегодняшний конкурс - это хорошая репетиция. В жизни мы много раз пытаемся предстать в выгодном свете, продемонстрировать наши таланты и умения и, конечно, доказать, что мы на многое способны. Я хочу пожелать вам, чтобы вы правильно относились к таким конкурсам. Получайте удовольствие, учитесь в процессе и никогда не останавливайтесь! Удачи!

Спектр номеров был настолько широк, что невозможно было выделить двух похожих выступлений. Ребята удивляли своим вокалом и хореографией. Они пели песни из мультфильмов детства, читали монологи классиков и играли на музыкальных инструментах. Новой частью конкурса стало деловое дефиле и блок своеобразных интервью, где участники должны были ответить на вопросы и рассказать об ассоциациях, которые у них вызывает тот или иной предмет.

После индивидуальных творческих номеров конкурсанты были приглашены на тематическое дефиле. Каждая пара должна была выбрать один из фильмов о будущем и проиллюстрировать его. Ребята настолько ответственно подошли к заданию, что казалось, будто кадры из фильмов слетели с экрана.

На протяжении всего конкурса участников горячо поддерживали свои одногруппники. Оба факультета придумали песни и кричалки, болели и переживали за своих друзей.

Завершился праздник вечерним дефиле. Юноши в строгих костюмах и девушки в ярких платьях под самую романтичную композицию Джорджа Майкла предстали перед залом и членами жюри в ожидании результатов.

В конце конкурса жюри подвели следующие итоги: 

Мистер СПбГИКиТ – Семен Пригода (ФЭИ, 3 курс, специальность – режиссура неигрового кино и телефильмов)
Мисс СПбГИКиТ – Ксения Вороненко (ФЭИ, 4 курс, специальность – режиссура мультимедиа)
Вице-мистер – Даниил Деркач (ФТДиФ, 1 курс, специальность – НХК)
Вице-мисс – Татьяна Смирнова (ФТДиФ, 4 курс, специальность – электроника и наноэлектроника)
Мистер зрительских симпатий – Антон Трефилов (ФТДиФ, 3 курс, специальность – электроника и наноэлектроника)
Мисс зрительских симпатий – Анастасия Щукина (ФТДиФ, 6 курс, специальность – графика)
Мистер образ – Даниил Деркач (ФТДиФ, 1 курс, специальность – НХК)
Мисс образ – Анастасия Емельянцева (ФТДиФ, 2 курс, специальность – продюсерство)

специальный приз мужского жюри – Анастасия Новак (ФТДиФ, 1 курс (магистратура), специальность – телевидение) "Целостность концепции"

специальный приз женского жюри – Артур Авару (ФЭИ, 1 курс, специальность – режиссура игрового кино и телефильмов) "Актерская работа в творческом номере" 

Рассказывая о подготовке, новый мистер СПбГИКиТ-2021 Семен Пригода отметил, что именно опыт участия в таких мероприятиях помогает раскрыть личный потенциал:

– Будет нелегко. Вы будете много репетировать, выходить из зоны комфорта, но именно таким образом вы доберетесь до того фундамента, на котором стоят все ваши эмоции, опыт и чувства. Такие конкурсы помогают нам раскрыться и посмотреть на свои способности под новым углом! 

Также своими впечатлениями поделилась новая мисс СПбГИКиТ-2021 Ксения Вороненко: 

– Ощущение смешанные. Сложно поверить, что это действительно произошло со мной. Безумно приятно осознавать, что настроение моего творческого номера, который я ставила на основе личного опыта, так понимают и разделяют со мной друзья и знакомые. Это и было моей главной целью участия – рассказать историю, которую поймут.

Выступая на награждении, член жюри, Оксана Каримская, поблагодарила ребят и организаторов за этот вечер и призналась, что СПбГИКиТ один из любимых ее вузов:

– Море эмоций, море впечатлений. Это один из любимейших вузов нашего города. Я счастлива вновь побывать у вас в гостях и ощутить этот свет, эту энергию, которая со сцены передавалась каждому, кто сидел в зале или смотрел онлайн-трансляцию. Спасибо! 

Мы поздравляем участников и победителей и желаем им как можно больше незабываемых впечатлений, эмоций и ярких побед!

 


Яндекс.Метрика