Д.А.Волков провел практический семинар по теме «Киноплакат» для студентов кафедры

15 мая 2021

14 мая 2021 года прошел практический семинар по теме «Киноплакат» под руководством преподавателя Санкт-Петербургского художественного училища им. Н.К. Рериха
Д. А. Волкова. Он поделился со студентами группы 1038 кафедры компьютерной графики и дизайна факультета телевидения, дизайна и фотографии своим собственными приёмами работы практикующего графического дизайнера, и опытом работы над киноплакатами со студентами графического отделения училища Н.К. Рериха.

Студенты прослушали краткую обзорную лекцию по истории киноплаката, просмотрели короткометражные фильмы («Самогонщики» 1962г. и «Пёс Барбос и необычный кросс» 1961г.) и выполнили по фильмам практическое задание – клаузуру по плакату в технике фотоколлажа.

По завершении работы они смогли высказать свою точку зрения по каждому авторскому решению – своих товарищей и своему собственному. Это приблизило автров к пониманию и принятию общей для всех профессионалов методики, которая позволяет выстроить эффективный эстетический вектор развития ассоциативно-образного языка дизайн-графики.

Студенты познакомились с понятиями: «ментальное моделирование образа», коллаж как эффективное средство визуализации парадокса, общие принципы пропорционирования в композиции.

Визуальный ряд строился на образцах творчества таких художников как: Эль Лисицкий, Ласло Мохой-Надь, братьев Владимира и Георгия Стенбергов. Встреча получилась насыщенная, эмоциональная и результативная.


Яндекс.Метрика