В библиотеке "На Морской" открылась выставка творческих работ преподавателей и студентов кафедры

12 апреля 2021

07-30 апреля 2021 года в библиотеке "На Морской" проходит выставка творческих работ преподавателей и студентов кафедры, посвященная 60-летию первого полета человека в космос.

На выставке представлены работы, выполненные доцентами кафедры компьютерной графики и дизайна, членами Спб Союза художников И.В.Несветайло "Контакт" (к. см. техника. 69х99 2020г.) и М.А.Нестеровой "Вселенский шут" (бум, акв, 2020), "Дон Румата (бум, акв, 2020).

Часть экспозиции  заполнена работами творческими работами студентов кафедры компьютерной графики и дизайна специальности "Графика" и направления "Дизайн" Т.Агафоновой (гр. 2867, рук.И.Коньков), Т.Иванцова (гр. 2867, рук. И.Несветайло), А.Козленко ( гр. 2867, рук. М.Макарова), А.Сивожелезовой (гр.1967, рук. А.Воронова), А.Рачковой (гр. 1038, рук. М.Нестерова), К.Холявко (гр. 1038, рук. М.Нестерова), Е.Зачиняевой (гр. 1038 рук. М.Нестерова).

По замыслу организаторов, идея выставки заключается в попытке переосмысления не только исторического события открытия космоса, но и художественной традиции ХХ века. Именно взаимосвязь изобразительного искусства и идей философов и ученых в ХХ веке сформировали новое мировоззрение, что позволило человеку преодолеть пределы небесной сферы. Образы и символы, формы и художественные решения от графического дизайна к абстрактным живописным полотнам, компьютерная графика и традиционные живописные техники – всё это в цельной концепции представляет собой сложную систему мироздания, как сегодняшнего мира с цифровыми технологиями и инновационными открытиями, так и традиционные образные философские принципы художественного творчества.


Яндекс.Метрика