Творческий конкурс «Литература Просвещения и Романтизма. Созвучие и противоречия»

7 апреля 2021

Творческий конкурс «Литература Просвещения и Романтизма. Созвучие и противоречия»

С 15.03.2021 по 23.03.2021 на кафедре искусствознания в дистанционной форме проводился творческий конкурс студенческих работ на тему: "Литература Просвещения и Романтизма. Созвучие и противоречия" (расп. 80-рн от 5.03.2021).

Конкурс был организован и проходил под руководством кандидата философских наук, доцента кафедры Е. А. Евдокимовой. Представленные на конкурс студенческие работы оценивало жюри в составе: кандидаты наук, доценты кафедры искусствознания  Дмитриева М. А., Капрелова М. Б., Круглов Р. Г., Мельник Н. Д., Устинова И. О., Федосеенко Н. Г., Хлыстунова С. В. , Сурикова А.С., Махлак К. А., Осипова Г. Г., Цветаева М. Н.
Целями и задачами проведения конкурса стали: осмысление студентами произведений художественной литературы Нового времени в культурно-историческом контексте, углубленное понимание содержательной, эстетической, этической и философской составляющих шедевров европейской литературы, формирование в студентах самостоятельной и в то же время компетентной позиции во взгляде на классическую литературу, развитие творческих способностей.
В конкурсе принимали участие студенты 1 и 2. курса очного отделения ФЭИ :  1061(аб) и 1937.  Всего участвовало 18 человек. Для финала были отобраны 9 работ.
В выборе лауреатов жюри руководствовалось критериями компетентности в раскрытии заявленной темы, оригинальности в выборе формы подачи материала, актуальности темы и ее решения автором работы.
В конкурсе было 2 тура

Результаты конкурса были подведены 23.03.2021
и распределились следующим образом:

1 место
Е. Толкач, группа 1061а. Эссе "Страна Эльдорадо в изображении Вольтера. Философская повесть "Кандид, или оптимизм".

2 место
Ю. Мостов, группа 1061а. Эссе «Спор просвещенца и романтика в повести Гофмана "Золотой горшок"».

3 место
А. Иванова, группа 1061б. Эссе "Архетипические сюжеты в романе «Джейн Эйр» (Золушка, Синяя борода)"


Е.А. Евдокимова
доцент кафедры искусствознания,
Председатель жюри, куратор конкурса


Яндекс.Метрика