Студенты СПбГИКиТ заняли первое место на кубке РГИСИ по футболу

25 апреля 2021

25 апреля команда Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения приняла участие в кубке РГИСИ по футболу среди вузов культуры Санкт-Петербурга. Чемпионат закончился победой наших студентов

Интересный формат турнира обязал каждую команду иметь минимум 4 игрока-студента направления "актёрское мастерство". В турнире приняли команды институтов: РГИСИ, СПбГИКИ, а также Им. Герцена. Соревнования проходили на Метрополис арене. Сборная СПбГИКиТ начала турнир с 2 побед. На групповом этапе наша команда выиграла двери игры у команд из РГИСИ 2-0 и 1-0.

Выйдя из группы с первого места, ребята сразу попали в полуфинал турнира, где выиграла еще один матч со счетом 2-0. В финале студенты нашего вуза встретились с командой РГИСИ, которая явно была настроена на победу. Напряженная игра закончилась со счетом 1-0 в пользу СПбГИКиТ - ребята забили решающий мяч за 10 секунд до конца матча. За весь чемпионат наши ребята не пропустили ни одного мяча.

Тренер, преподаватель кафедры физического воспитания СПбГИКиТ Илья Александрович Кочергин поздравил ребят с победой и отметил, что они играли достойно на протяжении всего турнира:

- Ребята играли уверенно и очень хорошо. Показали действительно качественный футбол! Хочу поблагодарить каждого за хороший настрой и, конечно, за победу. Абсолютно заслуженная победа!

Впечатлениями от игры поделился студент группы 1060а Даниил Ходунов:

- Было очень интересно поиграть вместе! Здорово, что мы смогли собраться с силами и обыграть наших соперников. Спасибо Илье Александровичу, за грамотные и ценные советы! Вообще такие мероприятия помогают не только отвлечься и перезагрузиться, но и поддерживать свою форму!


Яндекс.Метрика