Студенты колледжа на стартах Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ»-2021

28 апреля 2021

23 апреля 2021 года в рамках физкультурных мероприятий среди студентов учебных учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга на спортивной базе стадиона «Шторм», пр. Народного Ополчения 24, студенты учебных групп с 1-4 курсов Киновидеотехнического колледжа СПбГИКиТ приняли участие в комплексных соревнованиях по выполнению испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 2021. В программу соревнований лично-командного первенства входили виды упражнений комплекса ГТО: бег 60 м, прыжки в длину с места, подтягивания на перекладине и рывок гири 16 кг. (юноши), сгибание и разгибание рук, в упоре лежа (девушки), упражнения на пресс количество раз за 1 минуту, упражнение на гибкость и стрельба.

   Лучший результат 7.60 с. в беге на 60 метров показал Голозубов Максим (184 гр.), заняв 1 место в личном первенстве среди студентов СПО СПб в этом виде программы, а среди девушек СПО СПб с результатом 9.00 с. Кутузова Анна (371 гр.) заняла  2 место и 3 место в упражнении на пресс с результатом 54 раза за минуту.  Лучшие результат в команде у девушек по стрельбе показала Борисова Екатерина (184 гр.) из 50 она выбила 46 очков. Лучший в команде в силовом упражнении был Горбунов Леонид (186 гр.), выполнив рывок 16 кг. гири 64 раза. Все студенты КВТК проявили, в ходе комплексных испытаний ГТО, волю к достижению наилучшего результата в каждом виде программы.

   Результаты каждого участника соревнований будут отправлены для обработки в Центр АИС города Казани с дальнейшим присвоением соответствующей степени и ступени значка ГТО.


Яндекс.Метрика