СПбГИКиТ вошел в топ высших учебных заведений 2020

12 мая 2021

По итогам мониторинга деятельности образовательных организаций высшего образования за 2020 год Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения признан лучшим творческим вузом Санкт-Петербурга, а также одним из лучших вузов, находящихся в введении Министерства культуры РФ по стране

В 2020 году изменилась система оценки вузов. Если ранее задавались конкретные пороговые значения показателей, то сейчас показатели вузов оцениваются по медианным значениям в трех категориях: по стране, по региону, в котором находится вуз, и по его ведомственной принадлежности. Пороговыми значениями выступают медианные значения показателей в соответствующей категории.

Сравнительный анализ результатов мониторинга по показателям деятельности образовательных организаций высшего образования среди  58 вузов, находящихся на территории  Санкт-Петербурга, показал, что СПбГИКиТ занял почетное второе место и вошел в тройку вузов Санкт-Петербурга, у которого все шесть основных показателей превышают медианные значения по региону. При этом, среди шести вузов Министерства культуры РФ, которые входят в этот регион, СПбГИКиТ занял первое место среди творческих вузов.
И в целом по стране, среди 45 вузов, находящихся в ведении Министерства культуры РФ, СПбГИКиТ занял второе место.

Высокое качество работы вуза также было отмечено в 2019 году, когда СПбГИКиТ возглавил рейтинг творческих вузов России по итогам мониторинга, который проводился среди 87 вузов и филиалов, в том числе 47 вузов Министерства культуры РФ. Мониторинг проводился в и затрагивал пять основных показателей: образовательная деятельность, научно-исследовательская деятельность, международная деятельность, финансово-экономическая деятельность и дополнительный показатель.

Поздравляем преподавателей, сотрудников и, конечно, студентов нашего института. Это наша общая победа!

Для яркого будущего страны! 


Яндекс.Метрика