Мастер-класс «Рюкзак немецких фильмов»

15 апреля 2021

Стало уже доброй традицией, что кафедра иностранных языков СПбГИКиТ регулярно проводит конкурсы и другие творческие мероприятия городского уровня не только со студентами других ВУЗов, но и со школьниками. И надо признать, ребята ничуть не уступают в творческом потенциале и старании. Конкурс графических работ «Самое красивое немецкое слово», в котором участвовали школьники Муринского Центра образования №1 Всеволожского района ЛО явился ярким тому подтверждением.

Опыт совместной реализации творческого проекта вдохновил руководство МОБУ СОШ «Муринский ЦО №1» на продолжение сотрудничества. На этот раз приглашение в гости и предложение поговорить о кино получила наша кафедра и 9 апреля 2021 года пришла в гости в школу.

В мастер-классе «Рюкзак немецких фильмов» приняли участие школьники 5-х – 8-х классов, изучающих немецкий язык. Ребята называли немецкие фильмы, которые смотрели; рассказывали, что знают о режиссерах, актерах; высказывали свою точку зрения, почему фильм получился интересным и увлекательным, пытались самостоятельно составить «рецепт классного кино». Самым интересным заданием было сравнить названия немецких фильмов и объяснить, почему на русском они вдруг видоизменились.

После мастер-класса состоялась церемония награждения номинантов и победителей конкурса «Самое красивое немецкое слово». Все учащиеся кроме дипломов и грамот, получили информационные материалы о нашем институте, о направлениях подготовки и специальностях, которые можно получить в нашем ВУЗе.

Руководство «МОБУ СОШ «Муринский ЦО №1» выразило благодарность СПбГИКиТ за организацию мероприятия и подтвердило дальнейшую заинтересованность в профориентационной работе совместно с институтом.

Преподаватель кафедры иностранных языков СПбГИКиТ Л.И.Кузнецова
 


Яндекс.Метрика