Студенты СПбГИКиТ одержали победу на Межвузовской Покровской интеллектуальной игре "Что, Где, Когда"

25 марта 2021

21 марта 2021 года в ГУМРФ им.адм. С.О. Макарова состоялась Межвузовская Покровская интеллектуальная игра по типу "Что, Где, Когда". Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения представляла команда из 6 участников. С названием проблем не возникло, единогласно было принято решение назвать команду "6 кадров". В качестве ведущего выступал Алексей Блинов, неоднократный участник телевизионной серии игр "Что, Где, Когда". Всего в игре приняли участие 16 команд из разных вузов

Команда нашего института уже не первый раз принимает участие в интеллектуальных состязаниях межвузовской ассоциации "Покров". В первом туре игры, состоявшем из 12 вопросов наша команда добралась только до 3 места.

Тем не менее, во втором туре игры все участники команды активизировались. И по итогам подсчета правильных ответов, команда "6 кадров" с разгромным счётом одержала победу над всеми остальными участниками игры. Своими эмоциями поделилась участница команды, студентка 5 курса звукорежиссуры,  Елизавета Яблонская:

- Это была очень интересная игра. У нас было несколько достаточно сильных соперников. Только от Педиатрички выступало сразу 3 команды, но мы шли на игру с твердым настроем на победу. В прошлом сезоне наша команда заняла сначала третье, а потом второе место. Именно поэтому успех был неизбежен. Меня переполняет восторг от победы. Для меня это очень яркое событие, особенно в преддверии защиты диплома!

Приятной новостью для кафедры Звукорежиссуры станет так же тот факт, что в команде принимали участие сразу 3 звукорежиссëра из 6 человек. Девизом команды стало известное изречение Иосифа Сталина: "Кадры решают всë".

Хотелось бы от всей души поздравить ребят с заслуженной и долгожданной победой. И пожелать новых успехов в общественной, творческой и научной деятельности.

 

Текст: Елизавета Яблонская, 5 курс звукорежиссура

 


Яндекс.Метрика