Межвузовская студенческая творческая конференция «ЭкоКиТ»

23 марта 2021

6 марта прошла творческая конференция, посвященная проблемам экологии и популяризации экологической культуры. Студентам было предложено подготовить видеоролики или презентации, посвященные актуальным проблемам экологии таким как загрязнение окружающей среды, разделение и переработка вторсырья, культура вторичного потребления, экологический стиль жизни. Конференция прошла в дистанционном режиме на платформе Zoom, в которой кроме студентов нашего института приняли участие студенты Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ и НИУ «Высшая школа экономики».
В программу вошло семнадцать работ (видеороликов и презентаций) в визуальной и доступной форме поднимающих насущные проблемы экологи.
Некоторые выступления были посвящены анализу освящения экологической тематики в медиа, а так же ряду действующих экологических инициатив.
Всем участникам конференции были вручены сертификаты.
Выступления студентов и представленные ими работы, продемонстрировавшие интерес студентов к теме конференции, привели организаторов к решению о проведении конференции на постоянной основе.

Фатеев М.М., доцент кафедры телевидения


Яндекс.Метрика