Мартовские мероприятия в мастерской Ю.Н. Фетинга

29 марта 2021

В марте 2021 года студенты мастерской игровой режиссуры Юрия Николаевича Фетинга приняли участие сразу в нескольких мероприятиях.
02.03.2021
На К/с «Ленфильм» состоялась творческая встреча с режиссером Андреем Хржановским и премьерный  показ фильма «Нос, или заговор не таких». Все студенты говорили о сильном впечатлении от встречи с режиссером и от фильма.
Дмитрий Пушкарев:Увлекательная работа. Оригинальная и интересная. Встреча с Хржановским произвела сильное впечатление.

Присутствовало 6 студентов
04.03.2021
На территории к/с «Ленфильм» состоялось открытие выставки «Герман и окрестности». Студенты познакомились с куратором выставки Константином Шавровским и режиссером Алексеем Германом младшим. Впечатления положительные.
Дмитрий Пушкарев:Выставка показалась хорошей. Но несколько не доработана  в плане количества экспонатов.

Присутствовало 15 студентов
05.03.2021
На к/с «Ленфильм» состоялась встреча с редактором журнала «Сеанс» Любовь Аркус. После состоялся просмотр фильма А.Ю.Германа «Мой друг Иван Лапшин» и дальнейшее обсуждение и анализ фильма со студентами.  Отзывы студентов положительные.
Дмитрий Пушкарев: Просмотр на большом экране «Лапшина..» полезно и интересно в плане знакомства с киноклассикой. Обогащает. Встреча с Любовь Аркус и Олегом Коваловым  понравилась. Хотя у меня не было полного восторга.

Присутствовало 15 студентов

07.03.2021
В арт пространстве Пушкинская 10 – закрытие персональной выставки и перформанс скульптора Натальи Феофиловой «Бытовые травмы». Студенты оставили положительные отзывы в книге записей.
Дмитрий Пушкарев:Неожиданно. Оригинально. Иногда странно, но очень талантливо.
 


Присутствовало 5 человек

18.03.2021
На к/с «Ленфильм» состоялась премьера фильма режиссера Ирины Евтеевой «Мелодия струнного дерева» (фильм номинирован на премию «Ника»). Также состоялась встреча с автором и съемочной группой. Студенты получили ответы на свои вопросы.
Дмитрий Пушкарев: Это интересный и оригинальный фильм, создающий неоднозначное впечатление.  Понравилась уникальная техника совмещения анимации и  актерского кино.
Егор Докшин:Встреча с Ириной Евтеевой была очень интересной и полезной. Также хочется отметить высокий уровень организации мероприятия. Фильм «Мелодия струнного дерева» – эталонный пример сочетания игрового и анимационного фильма. Техника исполнения очень оригинальна и прекрасно дополняет происходящее на экране.Очень приятно осознавать , что мультипликация в кино развивается и будет радовать нас в будущем.
  Присутствовало 10 студентов группы 1051б

24.03.2021
В пространстве ВШРиС состоялась творческая встреча с оператором Антоном Жабиным (выпускник КИТ – обладатель международных наград). Студенты познакомились с новейшими технологиями и программами для создания видеоконтента.
Алексей Поляков: Из мастер-классов больше всего впечатлила встреча с Антоном Жабиным. Было очень интересно познать процесс с операторской точки зрения.
Артур Авару:Мастер-класс с Жабиным: наполненный, конкретный, без напыщенности. Интересно видеть было примеры работ. Парень дельный. Возникло понимание его работы как оператора, особенно на предпродакшине. Особенно впечатлил подбор камеры для съёмок. Узнал приложения к цветокорру и имитации различного вида камер. Что сказать... ну Круто!

Присутствовали 15 студентов
25.03.2021
В институте КИТ на ул. Правды состоялся Мастер-класс Виктора Ивановича Мережко.
Встреча вызвала неоднозначное впечатление у студентов.
Алексей Поляков: От встречи с Мережко впечатлений намного меньше - о работе сценариста лично я мало что смог узнать, преимущественно биографические факты о самом выступающем и советы «обращать внимание на героя в истории(личность, характер и так далее)
Артур Авару:Мастер-класс с Мережко я бы назвал творческой встречей. Дядька веселый, позитивный, представили живой легендой. Как персонаж для наблюдения даже очень интересный. Что-то дельного и конкретного для познания мастерства драматурга не узнал.
Дмитрий Пушкарев:Мастер-класс с Мережко - это бенефис мэтра за 80, который осознает свою значимость в мире искусства, и поэтому говорит все, что душе угодно. Периодически возникали интересные мысли о зарождении драматургической идеи, построении характера и сюжета, значимости роли драматурга и собственной команды в съемочном процессе. Комично и занимательно.

Присутствовали 15 студентов


Яндекс.Метрика