Ленфильм представляет: выставка «Герман и окрестности» и фильм о Билли Айлиш

3 марта 2021

Киностудия «Ленфильм» приглашает на открытие выставки и ретроспективу Алексея Германа, а также на премьеру фильма «Билли Айлиш. Слегка размытый мир»

4 марта в 18:30 в фойе киностудии «Ленфильм» кинорежиссер Алексей Герман мл., главный редактор журнала «Сеанс» Василий Степанов и генеральный директор киностудии «Ленфильм» Федор Щербаков откроют выставку «Герман и окрестности». Выставка приурочена к выходу книги «Герман» (издательство «Сеанс») — фундаментального исследования об одном из главных авторов «ленинградской школы». Сюжет выставки «Герман и окрестности» сфокусирован на истории создания фильма «Мой друг Иван Лапшин» — на том, как картина, которую когда-то постановили закрыть и списать в убытки, стала одним из символов нашего кинематографа.

Одновременно с выставкой в киноцентре «Ленфильм» будет проходить ретроспектива «Герман и окрестности».  Ретроспектива начнется 4 марта в 19:00 с показа фильма «Мой друг Иван Лапшин». До 4 апреля зрителям будут показаны оказавшие на Германа большое влияние «Друзья и годы» Виктора Соколова, снятые по сценарию Алексея Германа и Светланы Кармалиты «Торпедоносцы» Семена Арановича, а также два фильма, выпущенные Германом на «Ленфильме« уже в качестве руководителя Мастерской Первого и Экспериментального фильма: полнометражные дебюты Евгения Юфита и Алексея Балабанова — «Папа, умер дед мороз» и «Счастливые дни».

Больше о событии: https://www.lenfilm.ru/news/2021/03/German_i_okrestnosti_vyistavka_i_retrospektiva/

5 и 6 марта – радостные дни для зумеров!

5 марта в 20:15 состоится премьерный показ документального фильма «Билли Айлиш. Слегка размытый мир» о самой молодой исполнительнице, получившей награду музыкальной премии "Грэмми" в категории «Запись года». Фильм представит культурный журналист Артем Макарский.


Яндекс.Метрика