ЭБС Znanium.com для читателей СПбГИКиТ

10 марта 2021

Студентам, преподавателям и сотрудникам СПбГИКиТ предоставлен доступ к электронно-библиотечной системе Znanium.com. ЭБС  включает полнотекстовые электронные издания Группы компаний «ИНФРА-М»  по различным тематическим направлениям: экономика и управление, социальные, естественные, гуманитарные науки, образование и педагогика, информатика и вычислительная техника, культура, искусство, юриспруденция, художественная литература  и др.

Адрес для работы https://znanium.com/

Доступ продлится до 1 марта 2022 года.

В подписку вошли:

  1. Основная коллекция ЭБС  Znanium.com, содержащая 36236 документов, из них:
  • 8772 учебников и учебных пособий для высшего и среднего профессионального образования за последние 5 лет;
  • 5880 монографий;
  • 675 журналов;
  • а также материалы конференций, научные статьи, нормативные документы, справочники, научно-популярная и художественная литература, архивные издания и др.
  1. Научный поиск Discovery.Znanium, включающий 10800000 наименований: вузовские репозитории, отечественные и зарубежные коллекции - ресурсы открытого доступа.

Для работы с ЭБС необходим ПК с одной из операционных систем: MS Windows, MacOS, Android, iOS, Linux с любым установленным интернет-браузером из списка: Google Chrome, Mozilla Firefox, Microsoft Edge, Safari (для MacOS), Яндекс.Браузер, Opera актуальной версии, Internet Explorer версии 9 и выше.

В ЭБС реализована система поиска и отбора документов с удобной навигацией, созданием закладок, формированием виртуальных «книжных полок», сервисом постраничного копирования и другими сервисами для эффективной и комфортной работы.

Условия доступа:

• с компьютеров СПбГИКиТ или любого устройства, подключенного к Wi-Fi локальной сети института, без регистрации;
• удаленный доступ с любого устройства, имеющего выход в Internet, после регистрации.

Регистрацию рекомендуется проходить с компьютеров библиотеки. Тогда реализуется сценарий автоматического получения ключей доступа к подписке, и полные тексты подписных изданий будут открываться сразу после регистрации. Инструкция по регистрации

При удаленной регистрации потребуется некоторое время для одобрения библиотекой заявки на получение ключа доступа к подписке. Инструкция по регистрации

Для поиска по изданиям, входящим в подписку СПбГИКиТ, удобнее пользоваться Расширенным поиском, активировав фильтр В моей подписке (выбрать «да»). Инструкция по поиску в ЭБС Znanium.

Более подробно о работе в ЭБС можно ознакомится в разделе Руководства

 

 


Яндекс.Метрика