Актуальные проблемы развития кино и телевидения в современных условиях обсудили на Национальном научно-практическом форуме «Вклад науки в развитие кино и телевидения»

9 марта 2021

4 марта 2021 года в Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения состоялся Национальный научно-практический форум «Вклад науки в развитие кино и телевидения».

Форум был организован для обсуждения актуальных вопросов развития  кино и телевидения в России и за рубежом в условиях цифровой трансформации медиапроцессов, а также для обмена опытом исследователей.
Мероприятие проходило в формате on-line на платформе Zoom. В форуме приняли участие ученые, преподаватели, специалисты-практики, докторанты, аспиранты, студенты. Всего около 100 участников из Санкт-Петербурга, Москвы, Казахстана.
Основными темами для обсуждения на форуме стали:
- современные проблемы развития кино и телевидения в условиях цифровизации;
- приоритеты регулирования развития кино и телеиндустрии;
- гендерные исследования в современном развитии кино и телевидения;
- стратегии развития кинематографии, телевизионной индустрии и их адаптация в цифровых реалиях рынка;
- особенности реализации образовательных программ и проектов в сфере кино и телевидения.


На дискуссионной площадке форума обсудили результаты исследований актуальных отраслевых проблем. Доклады были представлены специалистами СПбГИКиТ, ВГИК, НИУ ВШЭ и других организаций.
Форум как мероприятие, объединившее исследователей, преподавателей и студентов, позволил участникам обменяться мнениями, сформировать актуальное видение, необходимое для разработки практических решений, направленных на развитие кинематографии и телевидения.


Яндекс.Метрика