Студенты СПбГИКиТ приняли участие во Втором городском турнире по дартс

9 февраля 2021

5 февраля 2021 года в Центре бильярда PLAYPOOL состоялись студенческие соревнования по дартс. Турнир собирал 48 участников высших учебных заведений города, среди которых были и студенты Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения

Честь нашего вуза защищали студенты третьего курса кафедры актерского мастерства Андрей Романов и Никита Марков.Ребята показали отличный результат и достойно представили СПбГИКиТ на соревнованиях. Никита дошел до ¼ финала и, по итогам, занял 5 место. Андрей дошел до ½ и занял 4 место. Игрок поделился своими впечатлениями о турнире и рассказал с какими трудностями столкнулся во время соревнований:

- Это были мои первые соревнования такого уровня. Первые три партии я очень переживал, и дротики летели в ненужные сектора. Меня спасло одно – мои соперники тоже нервничали и редко попадали в сектора с большим количеством очков.

На четвёртую партию я вышел уже спокойным, но немного уставшим. Соревнования длились 6,5 часов. Стоило расслабиться, не думать ни о чем, как я начал набирать большие суммы очков. Дойдя до полуфинала, я встретился с весьма сильными игроками и проиграть им бы не обидно. За свой результат я получил достойный утешительный приз: мастер-классы по горным лыжам, сертификат PLAY POOL

Преподаватель кафедры физического воспитания СПбГИКиТ Илья Александрович Кочергин поздравил ребят и отметил, что дартс - еще один вид спорта, в котором наши студенты показывают хорошие результаты:

- Мне очень приятно, что ребята показали такой отличный результат! Потенциал на лицо! Впредь будем работать и стараться повысить мастерство игры в дартс. Хочу их поблагодарить за участие и за результат. Они действительно молодцы, будем в дальнейшем принимать участие в соревнованиях от U-CUP.

Текст: кафедра физического воспитания 


Яндекс.Метрика