Сотрудники управления по Центральному району проводят профилактические мероприятия в жилом секторе

22 января 2021

За окном началась долгожданная морозная зима. Жители начинают использовать обогреватели, и, в стремлении создать тепло и уют в доме, порой даже не задумываются о том, насколько важно уделить особое внимание правилам использования электрических приборов

К сожалению, нередко пожары возникают по причине нарушения правил использования электрооборудования, в том числе отопительных устройств, а также беспечного и халатного обращения с огнём, игр детей со спичками и другими огнеопасными предметами. Большое количество происшествий случается при неправильной эксплуатации газового оборудования и самой банальной невнимательности.

Поскольку беду проще предупредить, сотрудники пожарной охраны Центрального района неустанно проводят профилактическую работу с различными группам населения. И одной из наиболее распространённых форм пропаганды пожаробезопасного образа жизни является распространение наглядно-агитационных материалов в жилых домах.

Подобная работа на постоянной основе ведётся сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Центрального района. Так, инспекторами Отдела в подъездах жилых домов в очередной раз были распространены памятки, затрагивающие меры пожарной безопасности при использовании электрооборудования, а также буклеты, в которых содержится информация о действиях, которые необходимо предпринять в случае, если пожара не удалось избежать.

Распространение наглядно-агитационных материалов способствует формированию у населения столь важных знаний, применение которых в экстренной ситуации может спасти жизнь.

 

Управление по Центральному району
Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу
 


Яндекс.Метрика