Преподаватели кафедры стали гостями студии "Радио Мария"

18 января 2021

Преподаватели кафедры компьютерной графики и дизайна с 2016 года традиционно принимают участие в цикле авторских радиопередач доцента кафедры искусствознания И.Конькова "Во имя счастья понимать" на радио "Мария". Входе этих встреч обсуждаются актуальные проблемы современного цифрового и традиционного искусства, художественного образования, итогов художественных выставок и мероприятий кафедры компьютерной графики и дизайна.
Поднимаемые вопросы неизменно находят живой отклик у радиослушателей, которые присоединяются к дискуссиям, задавая вопросы или оставляя комментарии на портале радиостанции в сети Интернет.
Так, 15 ноября 2020 г в рамках радиовстречи ее участниками  М.А.Нестеровой, И.В.Несветайло,  и ведущим эфира И.Е.Коньковым презентовалась ежегодная городская выставка "Осень 2020", проводимая в Центральном выставочном зале СПб Союза художников, в которой принимали участие все собеседники. Помимо выставки в центре внимания дискуссии находился целый ряд мероприятий, связанных с проведением выставки и включавшим в себя проект "Художник и кино", представленный с учетом карантинных мер в дистанционном режиме.
20 декабря 2020 года. по инициативе И.Е.Конькова участники доценты кафедры В.Воронова М.А.Нестерова, И.В.Несветайло, М.В. Прокопьева обсуждали актуальность представления темы христианских праздников в современном искусстве.
17 января 2021 года темой очередного эфира стала острая и актуальная в современной культуре тема патриотизма, ее значение в современном, в том числе художественном образовании, и важность в искусстве XXI века. Участники радиопередачи доценты кафедры В.Воронова М.А.Нестерова, И.В.Несветайло высказывали свое мнение, отвечали на многочисленные вопросы радиослушателей.

Подробнее с материалами радиопередач можно ознакомиться на портале Радио "Мария" https://www.youtube.com/watch?v=glHQDXhm52w&t=135s

https://www.youtube.com/watch?v=ZaR9Q0OukpA


Яндекс.Метрика