Победа мультфильма "Я-рыба" на Шанхайском международном студенческом телевизионном кинофестивале

14 января 2021

Мультфильм «Я-рыба» Дарьи Мельниковой (мастерская А.П.Кальченко) получил главный приз в номинации «Лучший иностранный фильм» на Шанхайском международном студенческом телевизионном фестивале. Это фестиваль кино-, телевизионных работ китайских и зарубежных кинематографических школ, проводящийся в Шанхае, начиная с 2008 года, ежегодно. Организацию фестиваля осуществляет Шанхайский институт изобразительных искусств и Восточно-Китайский педагогический университет. В международных конкурсах фестиваля ежегодно принимают участие студенты более чем 100 вузов в Китае и за рубежом. В последние годы Шанхайский международный студенческий кинофестиваль окончательно утвердился в качестве авторитетной фестивальной площадки для демонстрации и обсуждения студенческих работ со всего света, налаживания профессиональных контактов, укрепления международных связей и творческого обмена опытом и идеями между студентами кинематографических школ мира. Мероприятие тесно связано с Шанхайским международным кинофестивалем (международный фестиваль класса А).


Мультфильм «Я-рыба» рассказывает историю девушки, которая живет в квартире вместе с жутким монстром. Он постоянно нарушает ее личные границы и донимает своей заботой. Даже в ванной комнате главная героиня не находит спасения от чудища. Терпение девушки заканчивается, она решается на побег из дома.


Дипломная работа «Я-рыба» Дарьи Мельниковой уже получила признание на российских анимационных кинофестивалях, также мультфильм получил национальную молодёжную кинопремию от Роскультцентра.
Поздравляем и желаем дальнейшей удачной фестивальной судьбы!


Яндекс.Метрика