КГИОП приглашает студентов и преподавателей СПбГИКиТ принять участие в Фестивале «Миссия-сохранить»

22 января 2021

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры начал прием заявок на участие в пятом межрегиональном фестивале социальных проектов, направленных на популяризацию и сохранение культурного наследия Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в частности объекта всемирного наследия ЮНЕСКО. Помимо представления своих проектов, студенты могут также прослушать курс лекций посвященные ключевым характеристикам всемирного наследия Санкт-Петербурга и особенностям его сохранения, а для преподавателей будет проведен консультационный вебинар по основам социального проектирования

История фестиваля началась 4 года назад с нескольких участников, в основном школ, объединенных проектом ассоциированных школ ЮНЕСКО. С каждым годом число участников росло. В 2019 году фестиваль получил свое нынешнее название и превратился из конкурса между школами в мероприятие для молодежи разных возрастов, в том числе студентов колледжей и университетов.

Идея заключается в том, чтобы сделать мир искусства ближе к юной аудитории и донести до нее понимание наследия, окружающего их в городском пространстве. Организаторы фестиваля считают, что этот вид работы очень важен для молодых горожан, он помогает узнать о городе, его культуре и истории и может предотвратить вандализм.

«Миссия-сохранить» является не только образовательным проектом, но и проектом, где собственные идеи авторов (школьников или студентов) по охране и популяризации наследия, а также объекта всемирного наследия ЮНЕСКО «Исторический центр Санкт-Петербурга и связанные с ним группы памятников» могли бы быть замечены и реализованы.

Более подробно о фестивале и победителях прошлых лет можно ознакомиться на официальном сайте

Для записи на лекцию Вы можете обратиться на почту: mission.kgiop[at]gmail[dot]com

Лекции проводятся на безвозмездной основе в дистанционном формате (Zoom).

Вебинар для преподавателей планируется на середину февраля. Ссылка для подключения к вебинару будет направлена позднее.

 


Яндекс.Метрика