Доцент кафедры стала участником художественной выставки "Вступление"

13 января 2021

Почти 200 лет назад было основано Императорское общества поощрения художеств, в здании которого на Большой Морской 38 в настоящее время располагается Санкт-Петербургское отделение Союза художников России.

В продолжение традиции ежегодно Санкт-Петербургский Союз художников принимает в свои ряды новых членов, молодых живописцев, скульпторов, графиков, художников  декоративно прикладного искусства, театральных художников, фотохудожников, искусствоведов, реставраторов, художников-монументалистов.

Претенденты и их работы должны соответствовать определенным требованиям и пройти достаточно строгий отбор на каждой секции.

В 2021 году традиционной выставкой «Вступление» открывается новый выставочный год.  В ней принимают участие те, кто успешно прошли предварительные этапы. Коллегиально обсуждая работы каждого автора Правление Союза художников принимает окончательное  решение  по каждому претенденту.

В этом году одним из претендентов на членство в СПб Союзе художников стала доцент кафедры компьютерной графики и дизайна СпбГИКиТ Нестерова М.А., представившая ряд опубликованных научных трудов на стенде секции критики и искусствознания.

Правление  Союза художников единогласно поддержало решение секции и утвердило кандидатуру Нестеровой М.А., ознакомившись с многочисленными научными трудами на русском и иностранных языках.


Яндекс.Метрика