Художники преподаватели кафедры стали участниками художественной выставки "Подвигу блокадного Ленинграда посвящается""

20 января 2021

В Большом зале Центрального выставочного зала Санкт-Петербургского Союза художников проходит городская художественная выставка, приуроченная очередной годовщине прорыва  блокады  и полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Художники Ленинграда с первых дней принимали участие в войне, уходя добровольцами на фронт, работая в тылу. В тяжелейших условиях они продолжали творить, поддерживая дух жителей города и бойцов на фронте. Уникальные  материалы, отражающие творческую жизнь города в те дни представлены сегодня на отдельном стенде выставки.

Союз художников чтит художников, прошедших войну и отдает дань памяти ушедшим мастерам ветеранам и блокадникам. На выставке 2021 года свои произведения представляют художники-жители блокадного Ленинграда и более молодое поколение живописцев, монументалистов, графиков, скульпторов, художников декоративно-прикладного искусства, искусствоведов. Среди них свои работы представили и доцент кафедры компьютерной графики и дизайна Нестерова М.А., представившая авторскую акварель "Путь к воде", доцент кафедры Приданников М.В., представивший скульптуру "Воин-монах защитник Ленинграда".

 

 

 


Яндекс.Метрика