СПбГИКиТ - участник XII международной конференции молодых японоведов «Новый взгляд»

12 декабря 2020

9-11 декабря 2020 года состоялась XII международная конференция молодых японоведов «Новый взгляд». Конференция проводится ежегодно при поддержке Отдела японской культуры «Japan Foundation» (Японский Фонд в России), Ассоциации японоведов и Школы востоковедения НИУ ВШЭ.

Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения с докладом на тему «Ёкай Амабиэ в японской культуре и рост его популярности в условиях пандемии COVID-19»  представила Яна Курбанова, студентка 2-го курса СПбГИКиТ, обучающаяся по специальности «Продюсерство кино и телевидения» (гр. 1961). Научный руководитель – Оськина Анна Николаевна, старший преподаватель кафедры иностранных языков СПбГИКиТ.

Яна поделилась своими впечатлениями от участия в конференции:

«Я давно интересуюсь японской культурой и посещаю кружок японского языка у нас в институте, поэтому была рада возможности поучаствовать в конференции. Это моя первая научная конференция, поэтому я была очень рада услышать критику и советы не только от преподавателя, но и от организаторов конференции. Думаю, я буду изучать эту тему дальше и в следующем году снова подам заявку.

Насколько я поняла, мероприятие впервые проходило онлайн, но это не помешало организаторам хорошо организовать работу секций. Мне очень понравилось отношение ведущего к участникам, чувствовалась поддержка и внимание».


Яндекс.Метрика