Позд­рав­ле­ние с Но­вым го­дом от рек­то­ра СПбГИ­КиТ А. Д. Евменова

28 декабря 2020

 

Дорогие друзья! Коллеги! Студенты!

От имени Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения примите искренние и сердечные поздравления с наступающим Новым годом и светлым праздником Рождества!

Новогодние праздники создают особый душевный настрой, веру в добрые перемены. В эти праздничные дни, мы не только строим новые планы, но прежде всего подводим итоги года уходящего, все вместе, радуясь нашим успехам и победам, переживая за трудности и неудачи.

Уходящий - 2020 год был по-настоящему трудным. Обрушившаяся на мир пандемия коронавируса изменила нашу жизнь, заставила нас учиться и работать в особом непривычном режиме. Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, нашим институтом была проведена успешная работа по организации и проведению юбилейного ХХ Международного фестиваля студенческих фильмов ПитерКиТ.

На высоком уровне прошли научные конференции, творческие конкурсы, выставки и другие крупные мероприятия. Реализовано множество интересных, полезных и уникальных проектов и идей.

2020 год был ознаменован укреплением наших позиций в национальных рейтингах. По итогам мониторинга основных показателей, таких как: качество подготовки абитуриентов, объем научно-исследовательской деятельности, привлекательность института для иностранных студентов, профессиональный уровень профессорско-преподавательского состава и финансово-экономическая деятельность, - Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения возглавил рейтинг творческих вузов России, который проводился среди 87 вузов и филиалов, в том числе 47 вузов Министерства культуры РФ.

В канун наступающего нового года я искренне благодарю наш студенческий и педагогический коллектив за трудовые и научные успехи, верность родному вузу, понимание, поддержку, стремление в любых условиях развиваться и идти вперёд!

Надеюсь, что и наступающий год будет для всех нас годом успешной работы и воплощения профессиональных и творческих замыслов!

Впереди нас ожидает много интересных проектов и, конечно, новые достижения и     победы. Главное - всегда верить в себя, осуществить все задуманное, стремиться сделать будущее ярче и лучше. От всей души желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия. С Новым годом!

 

Ректор СПбГИКиТ,
заслуженный деятель науки РФ, профессор
Александр Дмитриевич Евменов


Яндекс.Метрика