Межвузовская творческая конференция «BOOKWORM COMMUNITY»

10 декабря 2020

9 декабря прошла третья творческая конференция, посвященная книжным трейлерам. Студентам было предложено представить книгу отечественного или зарубежного автора так, чтобы слушателям захотелось ее прочитать.  Она прошла в дистанционном режиме на платформе Zoom.
В программу вошло двадцать работ (презентаций и видео) о книгах разных литературных эпох и жанров: от автобиографии до ужасов, от литературы XIX века до прозы XXI века. Приятно удивило организаторов обращение студентов к классике (Пушкин, Достоевский, Булгаков). Некоторые названия оказались новыми для всех. Не забывая главное правило читателя, сформулированное Даниэлем Пеннаком в книге «Как роман» - у каждого есть право не читать – участники все же вдохновились прекрасными студенческими работами и пополнили списки чтения. 
В рамках творческой конференции прошел конкурс буктрейлеров. Работы оценивал сотрудники института: Белова Т.М., Яшкина Е.А., Кузнецова Л.И. и Воронецкая-Соколова Ю.Г., доцент кафедры режиссуры телевидения.
I место  разделили Юлия Мошкова (3938) за работу к «Евгению Онегину» и София Мелихова (1067а) за трейлер к книге «The Dead Zone».


II место разделили три работы: Екатерина Ширшова (1058б)  за «Crime and Punishment», Илья Солодкий (2931) за «Метель» и Надежда Агеева (1931б) за трейлер к книге «С любовью, Рози».
III место разделили три работы: «Маленький принц» Кирилла Пинженина  (1058б), «Цветы для Элджернона» Екатерины Маркеловой (УдГУ) и «Аэропорт» Александры Кукоты (СПбГУГА).
Помимо призовых мест номинации получили  Владимирская Дарья (1058а) «За глубину исследования», Моисеева Полина (1058б) «За открытие классики» и Князькова Юлия (1067а) «За открытие книги».
Кафедра иностранных языков благодарит всех участников и гостей конференции, поздравляет победителей конкурс и желает всем студентам успешной сессии.

 

Иванкива М.В., доцент кафедры ин.яз.


Яндекс.Метрика