Встреча представителей информационного центра службы немецких обменов DAAD и сотрудников СПбГИКиТ

12 ноября 2020

9 ноября 2020 года состоялась онлайн-встреча сотрудников СПбГИКиТ с представителями информационного центра службы немецких обменов DAAD в Санкт-Петербурге.
От СПбГИКиТ присутствовали К.Ф. Гласман, зав. научно-исследовательской лабораторией по искусственному интеллекту в медиасфере, Е.Н. Гриненко, доцент кафедры телевидения и ведущий специалист по международным связям отдела международной академической мобильности, Е.В. Дорфман, специалист по международным связям отдела международной академической мобильности и старший преподаватель кафедры иностранных языков, и Л.И. Кузнецова, старший преподаватель кафедры иностранных языков. От информационного центра службы немецких обменов DAAD присутствовали Беате Кольберг, руководитель информационного центра DAAD в Санкт-Петербурге, и сотрудники центра Елена Смолоногова и Ирина Ситникова.
На встрече обсуждалась возможность поддержки проектов СПбГИКиТ службой немецких обменов DAAD, были представлены партнерские проекты Института, обращалось внимание на прошедшие и текущие проекты сотрудничества СПбГИКиТ с университетами Германии.
Беате Кольберг рассказала о возможных мерах поддержки информационного центра DAAD.
Было предложено рассмотреть возможность организации встречи между представителями DAAD и студентами СПбГИКиТ. Было получено согласие информационного центра DAAD. Темой встречи станут вопросы академической мобильности, в том числе консультация по вопросам сбора и заполнения документов для подачи заявки в службу международных обменов DAAD.

ст.преп. кафедры ин.яз. Е.В.Дорфман


Яндекс.Метрика