В дистанционном формате прошел III Межвузовский форум «Мanagement KIT»

24 ноября 2020

В СПбГИКиТ с 17 по 20 ноября 2020 года проходил III Межвузовский форум «Мanagement  KIT», организованный на базе кафедры управления экономическими и социальными процессами в кино- и телеиндустрии. Форум организуется ежегодно в целях развития творческого потенциала и профессиональных компетенций будущих специалистов в сфере кино и телевидения. Впервые форум «Мanagement  KIT» прошел с использованием платформы ZOOM удаленно, что позволило участвовать в нем вне зависимости от места нахождения.
Форум «Мanagement KIT»  включал шесть мастер-классов, спикерами которых выступили специалисты медаиндустрии, среди которых были в том числе выпускники СПбГИКиТ разных лет. В работе форума приняли участие студенты и преподаватели СПбГИКиТ.
Первым опробовал новый формат проведения мастер-классов Коровкин Дмитрий - исполнительный директор Love Radio SPb. Радиостанция входит в холдинг «Krutoy Media» – один из ведущих радиохолдингов России, объединяющий радиостанции «Love Radio», «Радио Дача», «Такси FM», «Восток FM», «Весна FM».  Дмитрий постоянно сотрудничает с СПбГИКиТ, неоднократно проводил встречи и экскурсии для студентов на базе радиостанции «Love Radio». В мастер-классе участники рассмотрели вопросы менеджмента и маркетинга в медиаиндустрии. Спикер рассказал о своем опыте работы с рекламодателями Love Radio SPb и работе коллектива радиостанции в условиях пандемии.

Следующим спикером форума стала Юртайкина Светлана Ивановна - руководитель просветительских программ Александринского театра «Российского государственного академического театра драмы им. А.С. Пушкина (Александринский)». Светлана Ивановна напомнила, что более 10 лет назад начиналось сотрудничество СПбГИКиТ и Александринского театра с молодежных проектов. Рассмотрев  особенности работы театра в марте и апреле 2020 года, она поделилась перспективами, открывшимися за последние полгода. Среди слушателей мастер-класса завязалась дискуссия по обсуждению вопроса ношения масок зрителями, а также ограничений продажи билетов в учреждениях сферы культуры и искусства.


Заключительным спикером 17 ноября 2020 года стал Кознов Сергей - выпускник СПбГИКиТ, главный инженер телеканала «Санкт-Петербург», который на прошлой  встрече со студентами уже говорил о перспективах технического развития телеканала «Санкт-Петербург». Спикер  продемонстрировал  в действии «ПТС 4к», которая с сентября 2020 года используется телеканалом «Санкт-Петербург». Сергей представил технические возможности нового оборудования, упомянул о проектах, на которых оно использовалось. К спикеру было много вопросов о развитии технических аспектов современного телевидения. Получилась зум экскурсия по ПТС, которая вызвала огромный интерес у участников мастер-класса.

18 ноября 2020 года работа форума продолжилась с выступления Зюзина Евгения - выпускника СПбГИКиТ, линейного продюсера производства телевизионных программ. Так, Евгений поделился опытом съемок во время пандемии коронавируса, представил современные подходы к созданию и продвижению медиаконтента, включая особенности работы с платформами и медиа-площадками.

На следующем мастер-классе выступил Лебеденко Алексей Владимирович - продюсер курсов точных наук платформы «Открытая школа», магистрант курса программы ЭОТ ИФТИС МПГУ с рассказом об информационной безопасности. По мнению всех собравшихся, знание основ информационной безопасности необходимо преподавать всем в школе, и обучать наравне с безопасностью дорожного движения. Алексей Владимирович рассказал и показал примеры мошенничества, применяемые в сети Интернет, собранные им за последние несколько лет.

Завершила серию мастер-классов форума Пятницкая Наталья - таргетолог в социальных сетях Instagram, Facebook, ВКонтакте, Одноклассники. Куратор SMM-школы. Наталья рассказала о возможностях таргетированной рекламы в социальных сетях и основных принципах создания рекламных кампаний. Спикер продемонстрировала особенности планирования рекламной кампании в специализированных пакетах прикладных программ, давала советы по планированию в сфере применения медиа. Было получено много новой и интересной информации, которая вызвала практический интерес слушателей и обязательно пригодиться участникам в будущем.

Участники форума поблагодарили друг друга, спикеров и организаторов мастер-классов, обсудили перспективные темы для работы следующего форума.

Текст и фото: Селиверстова Н.А.

- Private group -

Яндекс.Метрика