Студенты КВТК на испытаниях «Готов к труду и обороне»

10 ноября 2020

В легкоатлетическом манеже «Газпром» на Крестовском острове сборная команда Санкт-Петербургского Киновидеотехнического колледжа СПбГИКиТ в составе студентов 2, 3 и 4 курсов приняла участие в комплексных соревнованиях по выполнению испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ГТО среди студентов учебных учреждений СПО Санкт-Петербурга. В борьбу за звание лучших значкистов ВФСО ГТО вступили студенты 10 сильнейших учебных учреждений СПО Санкт-Петербурга.

В программу соревнований лично-командного первенства входили виды упражнений комплекса ГТО: бег 60 м, прыжки в длину с места, подтягивания на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки), упражнения на пресс количество раз за 1 минуту, упражнение на гибкость и стрельба.

Лучший результаты в беге на 60 метров у девушек показали Хазанова Мария Т-373 гр., Кутузова Анна и Александрова Ольга Т-371 гр. У юношей: Дроздовский Владислав, Фирсенков Владислав Т-278 гр. и Фирсов Дмитрий Т-279 гр. Лучший результат в стрельбе у девушек показала Петрова Екатерина Т-463 гр., среди юношей Фирсенков Владислав и в упражнении на пресс лучший результат у Хазановой Марии. Александрова Ольга в упражнении на гибкость заняла 3 личное место среди девушек СПО Санкт-Петербурга. Среди юношей в этом виде программы лучшим был Савельев Михаил Т-374 гр. Больше всех подтянулись на перекладине Фирсов Дмитрий и Савельев Михаил. 3 личное место среди девушек СПО СПб в упражнении сгибание-разгибание рук в упоре заняли Чимиричкина Ирина и Хазанова Мария, а в прыжках в длину Кутузова Анна. Все члены сборной в ходе комплексных соревнований проявили волю к достижению наилучшего результата в каждом виде программы. А самое главное, что наши студенты своим активным участием доказали готовность к труду и обороне, ведению здорового образа жизни.

Результаты каждого участника соревнований будут отправлены для обработки в Центр АИС города Казани с дальнейшим присвоением соответствующей степени и ступени значка ГТО.


Яндекс.Метрика