Стипендиальные программы DAAD

26 ноября 2020

26 ноября 2020 года кафедра иностранных языков совместно с Управлением Международного сотрудничества ГИКиТ организовала в онлайн формате встречу представителей Германской службы академических обменов DAAD со студентами и преподавателями нашего института.
Госпожа Ирина Ситникова и госпожа Елена Смолоногина – представители DAAD- подробно рассказали о стипендиальных программах, о возможности получить стипендии и гранты на изучение языка в Германии, о возможности пройти стажировку и продолжить постдипломное образование в немецких ВУЗах при финансовой поддержке службы академических обменов.
Особо следует отметить, что представители DAAD предоставили для наших студентов подробную информацию именно по творческим ВУЗам, подробнейшим образом рассказали о процедуре и перечне необходимых документов для получения стипендий DAAD.В конце встречи у студентов была возможность задать вопросы.
А вот лишь некоторые отзывы наших студентов – участников мероприятия:


Арина Николаева, 1834
Очень хорошо все организовано: ни звук, ни изображение не подвели. Информация тоже очень качественная, дана в общем формате, конечно, но так же предоставлены все инструменты для поиска конкретных деталей, так что все замечательно. Очень понравилось, что разобрали все вопросы и никого не оставили без внимания, спасибо!

Дарья Разинкова, 2961
Интересно и мотивирующе. Не очень понятно, каковы у нас шансы, но хотя бы примерно понятен план действий. Специалисты подробно на все нужные вопросы ответили. Спасибо им!

Юлия Князькова, 1067а
Было очень интересно. Появилось некое воодушевление и желание попробовать что-то подобное. Жаль, конечно, что для первого курса нет никаких программ, но зато есть время, дабы подготовиться.)
Спасибо, что организовали эту встречу.

 

преподаватель кафедры ин.яз. Л.И. Кузнецова
 


Яндекс.Метрика