Приём заявок на конкурс "Региональное кино России" продлён до 15 декабря!

6 ноября 2020

Конкурс проводится среди проектов документальных короткометражных фильмов. Победители получат полную поддержку Фонда "Пример интонации" и смогут создать дебютные работы при художественном руководстве Александра Николаевича Сокурова.

 

Конкурс 2020 года проводился среди игрового кино. На второй год, 2021, мы проведем конкурс среди кино документального. Документальное кино охватывает все стороны жизни общества, проникает во все ситуации и обстоятельства жизни человека. Мы предполагаем, что язык документального исследования позволит не только создать Произведение, но и отразить сегодняшнюю жизнь людей в нашей стране. 

Александр Николаевич Сокуров

 

Конкурс проводится среди проектов документальных короткометражных фильмов. Важно, чтобы темы проектов соотносились с темой конкурса - региональное кино России - и раскрывали особенности жизни в нашей стране.

От 3 до 5 лучших работ будут сняты при полной финансовой и административной поддержке Фонда "Пример интонации" и собраны в альманах. Если потенциал вашего проекта выйдет за пределы короткометражного кино, мы можем рассмотреть вариант создания полнометражного документального фильма.

К участию приглашены начинающие режиссёры в возрасте от 18 до 35 лет, являющиеся гражданами Российской Федерации.

Заявки принимаются до 15 декабря на почту konkurs[at]sokurov[dot]fund

Обновлённые правила участия и подробную информация можно узнать на сайте фонда поддержки кинематографа «Пример интонации (Фонд Александра Сокурова)»: http://sokurov.fund/contest


Яндекс.Метрика