Генеральная ассамблея CILECT состоялась 13 ноября

16 ноября 2020

13 ноября 2020 г. в дистанционном формате состоялась генеральная ассамблея CILECT.

Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения (СПбГИКиТ)  давно и плодотворно сотрудничает с международной ассоциацией школ кино и телевидения CILECT, являясь полноправным членом данной организации.

На генеральной ассамблее 2020 г. прошло голосование за включение новых киношкол в организацию, обсуждался бюджет и планы CILECT на следующий год.

Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения представили: начальник Управления международных связей Г.А. Циммерман и ведущий специалист отдела академической мобильности А.Н. Оськина.

Международная организация CILECT была основана в Каннах в 1954 году. На сегодняшний момент она включает в себя 180 киношкол из 65 стран, объединяющих более чем 9 тысяч педагогов, которые ежегодно обучают около 55 тысяч студентов. CILECT  стремится развивать и продвигать новейшие стандарты образования, исследования и формы обучения кино и телевидения путем создания и организации международных и региональных форумов для обмена художественными, педагогическими, методологическими и управленческими практиками всех своих членов.


Яндекс.Метрика