СПбГИКиТ принял участие в XXI Российско-Финляндском культурном форуме

5 октября 2020

1 октября 2020 г. состоялся XXI Российско-Финляндский культурный форум. Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения представили: начальник Управления международных связей, заведующая кафедрой иностранных языков СПбГИКиТ, к.пед.н., доцент Г.А. Циммерман, доцент кафедры телевидения, к.пед.н. Т.В. Алексеева и ведущий сотрудник отдела академической мобильности, старший преподаватель кафедры иностранных языков  А.Н. Оськина.

Торжественное открытие XXI Российско-Финляндского культурного форума проходило в формате видеоконференции с участием более 300-т деятелей культуры из обеих стран на базе платформ Zoom и ProspectumLive.

Статс-секретарь Министерства культуры и образования Финляндии Туомо Пуумала познакомил участников с приветствием финского президента Саули Ниинистё форуму. Президент напомнил, что форум должен был проходить в Сибелиус-холле, в городе Лахти. Однако уже весной стало ясно, что из-за пандемии в прежнем формате встреча не состоится. Но с целью сохранения неразрывности ежегодной работы форумов Министерства культуры Финляндии и Российской Федерации приняли решение провести форум в виртуальном режиме.

Форум послужил хорошей площадкой для поиска новых финских партнеров и обсуждения совместных культурных и образовательных проектов.


Яндекс.Метрика