Институтский студенческий конкурс "Фоторепортаж со съемочной площадки"

6 октября 2020

25 сентября подвел итоги Институтский студенческий конкурс "Фоторепортаж со съемочной площадки"
Первое место получил Роман Карпов. На съёмках своей курсовой работы "Спокойнее" он успевает делать ещё и забавные, добрые и неожиданные фотографии «закулисья». Они отражают сложную, но вдохновенную атмосферу съёмок, равно как и фотографии работы над другим курсовым проектом — «Верочка» (режиссёр-постановщик Анастасия Черемных). Производственный процесс обоих картин трудный — работа кипит и днём, и ночью, — но дружность, "семейность" команд помогает преодолеть любые препятствия.
«Снимаешь ли ты («Спокойнее») или снимаешься («Верочка») — всегда можно положиться на своих товарищей, а кроме того, конечно, сделать смешную фотографию процесса», — шутит Рома.


Второе место разделили Елизавета Башлакова и Иванович Марьяна (диплом 3 степени присужден не был). Фотографии Елизаветы, так же как её съёмки — «острые», «опасные». Зритель погружается в атмосферу алого заката. Участники процесса получают огромное удовольствие от энергичных и экспрессивных съёмок.

В отличие от других фотографов, Марьяна Иванович всегда остаётся незаметной. Ребята с её снимков не могут припомнить, когда Марьяна успела их запечатлеть. Общие планы пошли кадрам только на пользу, ведь мизансцена — лучший рассказчик. Каждый снимок ещё и сдобрен по-особенному: то окружённым дамами и смотрящим прямо в кадр актёром, то озябшим на санках оператором.


Марьяна успела побыть фотографом на трёх работах: «Спокойнее» (режиссёр-постановщик Роман Карпов), «Верочка» ((режиссёр-постановщик Анастасия Черемных), «Дружба» (режиссёр-постановщик Софья Чигирова).
Текст подготовил Роман Карпов


Яндекс.Метрика