Фильм Софьи Кулаковой "Хуторянин" в программе Международного кинофестиваля "Послание к Человеку"

2 октября 2020

Дипломный фильм Софьи Кулаковой «Хуторянин» (мастерская Павла Михайловича Медведева) вошёл в конкурсную программу Международного фестиваля «Послание к Человеку», секция «Национальный конкурс». Это самый крупный и авторитетный кинофестиваль Санкт-Петербурга, который пройдет с 3 по 8 ноября 2020 года. В этом году главными площадками «Послания к человеку» станут «Дом Кино» и «Родина», именно те кинотеатры, где 30 лет назад зарождался кинофестиваль. В этом году жюри и зрители оценят 73 фильма, представленных в трех конкурсных программах фестиваля — МЕЖДУНАРОДНОМ, НАЦИОНАЛЬНОМ и ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОМ КОНКУРСЕ In Silico.

В документальном фильме Софьи Кулаковой "Хуторянин" главный герой живет недалеко от деревни Моховое, на берегу пруда. Это рыбопромысловый участок, где Александр Викторович разводит рыбу для продажи. Ежедневно к нему приезжают рыбаки – отдохнуть и порыбачить. У Александра Викторовича больные легкие, ему 64 года, любая активность дается нелегко, а содержание пруда требует постоянной тяжелой физической работы. Что держит героя на этом месте и отдаляет его от родных?

Режиссер, оператор, автор сценария - Кулакова Софья;
Звукорежиссер - Егор Лис;
Цветокоррекция - Александра Матвеева.

Софья родилась в Орле. В 2020 году окончила СПбГИКиТ по специальности «Режиссёр неигрового кино», мастерская Павла Михайловича Медведева.

Поздравляем всю команду картины, мастера и желаем победы в конкурсе!


Яндекс.Метрика