Поздравляем первокурсников СПбГИКиТ с началом учебного года!

10 сентября 2020

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, в 2020/2021 учебном году 54 иностранных гражданина стали первокурсниками очной формы обучения. Из них по направлениям Министерства науки и
высшего образования РФ будут обучаться 22 человека. Кроме того, иностранный абитуриент из Киргизии поступил на бюджетную форму обучения по специальности 55.05.03 «Кинооператорство».

На первом курсе начнут обучение студенты из Китая (18 человек), Республики Казахстан (10 человек), Латвии (5 человек), Республики Беларусь (3 человека), Молдавии (3 человека), Туркменистана (2 человека), Болгарии (2 человека), Украины (2 человека), а также студенты из стран: Азербайджан, Индонезия, Киргизия, Республика Корея, Северная Македония, Сирия, Таджикистан, Эстония, Узбекистан.

Аспиранты первого года обучения - гражданин Турции и гражданка Китая - приступят к занятиям в аспирантуре по программе 50.06.01 «Искусствоведение».

Особое место в образовательном процессе занимает довузовская подготовка, которая позволяет иностранным гражданам изучить русский язык как иностранный для поступления в институт на основные образовательные программы. Программу «Русский язык как иностранный» в 2020/2021 учебном году будут осваивать в нашем институте 27 иностранных граждан - это учащиеся из Китая (17 человек), Эквадора (3 человека), Алжира и Сирии (по 2 человека), а также учащиеся из Ирана, Сербии и Швейцарии.


Яндекс.Метрика