Подписан договор между Посольством Франции в Российской Федерации и Санкт-Петербургским государственным институтом кино и телевидения

22 сентября 2020

В июле 2020 г. был подписан договор между  Посольством Франции в Российской Федерации и Санкт-Петербургским государственным институтом кино и телевидения.

Учитывая давнюю историю сотрудничества нашего института с культурными и образовательными организациями Франции, а также заметный вклад, который вносят наши студенты и преподаватели в этот процесс, Франко-российской комиссией по культурному сотрудничеству было вынесено положительное решение о расширении культурных связей с СПбГИКиТ.

По линии Французского Института в России будут приходить оповещения о различных мероприятиях, конкурсах, стажировках, в которых могут принять участие наши студенты и преподаватели.

Со своей стороны, Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения продолжит организацию и проведение культурных мероприятий, нацеленных на обмен опытом между нашими и французскими специалистами, и продолжит продвижение изучения французского языка, в т. ч. благодаря реализуемым кафедрой иностранных языков дисциплинам «Иностранный язык», «Второй иностранный язык» и др.

 

СПРАВКА
Французский Институт в России был создан 1 января 2012 года, чтобы объединить в рамках одной структуры деятельность по сотрудничеству между Россией и Францией в следующих областях:
• культура,
• образование,
• французский язык.
Французский институт в  России непосредственно относится к Посольству Франции в Российской Федерации, которое участвует в формировании его бюджета. Он обладает независимостью с точки зрения управления, но не является юридическим лицом. Во главе Французского института находится Советник по Сотрудничеству и Культуре Посольства, которому содействует коллектив французских и русских специалистов в области культуры и образования
По данным официального сайта Французского Института в России 

 


Яндекс.Метрика