Победы студентов кафедры режиссуры на кинофестивалях

25 сентября 2020

Поздравляем студентов кафедры режиссуры, одержавших победы на кинофестивалях
Выпускник этого года Мастерской П.М. Медведева, а ныне ассистент кафедры режиссуры Роман Юрьевич Померанцев летом представил свой документальный фильм «Литвяков к человеку» на двух кинофестивалях и на обоих одержал победы.


На международном молодежном кинофестивале "Свет Миру", прошедшем в Ярославле, ( https://kinofest-svetmiru.ru/news/itogi-2020/ ) работа Р.Ю. Померанцева заняла 1 место в категории "Молодежь" в номинации лучший короткометражный фильм.

Кинофестиваль "Свет миру" проходит в Ярославской области с 2011. Главная его цель - способствовать духовно-нравственному, патриотическому и художественно-эстетическому воспитанию современной молодежи. По географии и количеству участников "Свет миру" является одним из крупнейших молодежных кинофестивалей на территории России.
На Международном фестивале современного искусства и духовных фильмов «Fresco» в Армении, г.Ереван. (https://www.facebook.com/frescofestival/) фильм стал победителем в номинации "Короткий метр" (диплом с формулировкой "Лучшее послание о любви").

Fresco - ежегодный кинофестиваль "Фреска", который проходит в Ереване и основной целью которого является укрепление гуманитарных ценностей, любви и толерантности посредством культурного диалога.

5 сентября в Москве на киностудии «Амедиа» прошёл 8 Международный молодежный кинофестиваль короткометражных фильмов "Skey-cinema", в котором приняли участие начинающие и опытные кинематографисты. На кинофестиваль поступила 893 киноработа из 40 регионов России и 7 стран.
Фильм студентки Мастерской А.М. Антонова Елизаветы Алексеевской «Рыцари не трусят» одержал победу на этом фестивале в номинации «Лучшее музыкальное сопровождение»
https://www.skey-film.com/film-festival2020

Митрофанов Илья из мастерской В.Е Васильева со своей курсовой работой "Кто я?" занял первое место в номинации «Лучший игровой фильм» Фестиваля «Action Петроградский», проходившего 5 сентября в Санкт-Петербурге

https://vk.com/@actionpetrogradskiy-pobediteli-konkursa.


Яндекс.Метрика