Пижамная вечеринка в СПбГИКиТ

23 сентября 2020

В Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения полным ходом идут традиционные адаптационные мероприятия для первокурсников. И совсем недавно, 15 сентября, состоялось одно из них – пижамная вечеринка онлайн под лозунгом "В институте как дома"!

Старосты и представители всех учебных групп первокурсников собрались на платформе ZOOM, чтобы совместно посмотреть видео-визитки друг друга. Действие транслировалось в прямом эфире на Youtube-канале отдела по воспитательной работе, где первокурсники, их кураторы и мастера, а также все желающие дружного коллектива СПбГИКиТ влились в мероприятие, сделав его еще более живым и запоминающимся.

Для непосредственных участников видеоконференции были проведены забавные игры "Правда или действие" и "ИлиТо", позволившие ребятам познакомиться и узнать друг друга, и даже в условиях ограниченного времени раскрыть себя с неожиданных сторон. Было приятно наблюдать, как первокурсники в комментариях поддерживали старост, а также с интересом наблюдали за представителями своих новых коллег. 

Зрители трансляции на Youtube тоже не остались без внимания: для них мы подготовили ряд развлекательных викторин, с помощью которых ребята смогли продемонстрировать свою смекалку и познания в области популярного кино, а также блеснуть знанием своих кураторов-студентов. Победителей мини-игр уже ждут их заслуженные памятные подарки от СПбГИКиТ – обложки для студенческих билетов с логотипом института.

Начальник отдела по воспитательной работе Татьяна Геннадьевна Бурсянина выразила благодарность всем студентам-первокурсникам за их первые творческие высказывания в стенах вуза:

– Хочу сказать искренне спасибо всем, кто принял участие в создании визитки своей группы! За затраченные силы и время, творчество, смелость явить себя миру. Первый шаг в большое творчество получился очень удачным!

Конечно же, гвоздем программы стали сами визитки первокурсников. В ходе онлайн-вечеринки мы посмотрели 20 видеороликов от почти всех направлений подготовки этого года. "Чрез тернии к звездам" – так звучала центральная тема для работ, и мы были поистине удивлены, насколько по-разному ребята подошли к её раскрытию.

Первокурсники порадовали зрителей и музыкальными клипами с авторскими композициями, и красочными анимационными роликами, и забавными пародиями на популярные передачи. В своих видео ребята делились, как в непривычных условиях они справлялись с поступлением в ВУЗ, какие чувства они испытывают, обучаясь дистанционно, и как они видят путь к своим мечтам.

Рассказывая о прошедшей пижамной вечеринке, нельзя не упомянуть о её замечательных ведущих, амбассадорах проекта «Куратор-студент» – Александре Введенской и Татьяне Тельтевской. Девушки выступили не просто дикторами, но настоящими генераторами настроения и яркими солнышками вечера. Мы очень благодарны за то, как резво они провели вечеринку и как профессионально выдержали все технические заминки.

Ведущая вечеринки, Таня Тельтевская, делится позитивными впечатлениями о прошедшем вечере:

– Пижамная вечеринка, на мой взгляд, однозначно удалась! Было очень приятно познакомиться с нашими первокурсниками, очень радует, что все были с нами открыты, бодры и веселы! Очень надеюсь, что вы получили такое же удовольствие от этого мероприятия, как и мы, и оно стало толчком для вашего знакомства друг с другом и совместных проектов!

Не осталась без слов и ведущая Саша Введенская, рассказав нам о волнении и его преодолении:

– В начале было очень волнительно, потому что по-своему новый формат проведения мероприятия, знакомства, и не знаешь, чего ждать. Но! Стоило начать, встретить ответные улыбки и забавные комментарии, как стало всё супер. Как по мне, прошло всё вполне чудесненько. Теперь ждём-с встречи вживую!

Мы выражаем благодарность нашему ZOOM-гуру и по-совместительству куратору-студенту Анастасии Ивановой за неоценимую помощь в проведении трансляции, нашей властительнице чата Диане Деминой за отслеживание ответов зрителей во время конкурсов, а также нашим любимым дизайнерам Андрею Родимцеву и Элеоноре Слив за атмосферные картинки.

Анастасия Иванова с самого начала участвовала в процессе подготовки вечеринки и тоже наполнена впечатлениями:

– Печеньки, кофе, хорошая компания и интересные визитки, разве можно интереснее повести вечер обычного буднего дня? Очень уютное и теплое мероприятие, которое проходит прямо у меня дома, но в тот же момент объединяет столько прекрасных людей! Именно этот вечер дал возможность нам увидеть друг друга и познакомиться с такими разными, такими интересными и такими талантливыми первокурсниками!

В условиях дистанционного обучения, когда мы не имеем физической возможности познакомиться вживую, и количество барьеров в общении растет, очень важны такие маленькие и душевные мероприятия, где мы можем просто вместе собраться за просмотром работ друг друга, неформально общаясь с кружкой чая в руках.

Мы были очень рады в режиме реального времени познакомиться с первокурсниками и благодарны каждому зрителю и каждому активному участнику вечеринки за замечательно проведенное время!

 


Текст: Отдел по воспитательной работе СПбГИКиТ.

 


Яндекс.Метрика